Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Blog Zone » Просто блог


Просто блог

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Черный принц

"От памятника Пушкина у меня и моя безумная любовь к черным, пронесенная
через всю жизнь, по сей день польщенность всего существа, когда случайно,  в вагоне трамвая или ином, окажусь с черным - рядом. Мое белое убожество бок обок с черным божеством. В каждом негре я люблю Пушкина  и узнаю  Пушкина - черный памятник Пушкина моего дограмотного младенчества и всея России".
Марина Цветаева
1937г.

     Как-то, гуляя по вечерней Москве, случилось проголодаться. Я часто гуляю одна. Не потому что не с кем, а потому что привычка.Решено было забежать в ресторанный дворик. И вот я уже стою в очереди в "Теремок", выбираю блин, за мной в очередь подходят девчонки и увлеченно начинают обсуждать пожелания к блинам и их начинкам. "Ой, с брынзой, зеленью и беконом - это же божественно!", - "По сравнению с белыми грибами под белым соусом это ничто. Да, его я и буду, под белым соусом". Я, невольно вслушиваясь во всё это, окидываю взглядом весь зал: народу битком, свободных столов совсем нет, я кручу головой во все стороны в надежде обнаружить свободное место. Но тут мой взгляд останавливается на чем-то явно выделяющемся из всего, что меня окружало. Кучка африканцев с белыми девушками, сдвинув два стола, "пировали" фаст-фудом большой вселой компанией. Матовые черные лица белоснежно улыбались и шептали что-то в симпатичные белые ушки. Я засмотрелась. Вспомнила, что стою в очереди только когда оставался один человек передо мной. Ээээ..какой я там блин хотела? Черт, да не хочу я блин! "Девушки, я передумала",- обрадовала я голодных подружек, уходя из очереди. Ну что, может тогда суши? Очередь? Ну ничего постою. Встав в очередь, я снова наблюдаю за черно-белой компанией. Они такие классные, ой, а вон тот в голубой-голубой олимпийке, ну, просто звезда компании! Какие плечи, а руки! Зубы! Мда, повезло его подружке! Снова один человек передо мной. Да не хочу я суши!!! Да не хочу я есть вообще! Быстрым шагом я удаляюсь от очереди, и замедляю его, проходя мимо столика моей компашки . Ну вот, а живот уже подает сигналы бедствия! Ладно, кофе! Тем более кофейня так близко от места, об которое я уже все глаза сломала, таки скоро выпадут из орбит и покатятся под стул вон тому в небесной голубизны олимпийке! "Мне, пожалуйста, черный кофе". Минута и мне подали кофе. "И пирожное какое-нибудь. Ну вот, например, вон то, ага, "Черный принц".
"Тут свободно?", - подсаживаюсь я к молодому человеку. Хоть там и 4 стула и я могу сесть сбоку от моего любезного соседа, но я не могу, иначе мне
будет невидно...невидно моих черных. Сажусь напротив. Ну да, я знаю, сама не люблю, когда садятся напротив!!! Но что я могу поделать? Я же не
виновата, что мне черных так лучше видно! И вот сижу я и пью свой черный кофе с "черным принцем" и как будто ворую глазами, разглядываю матовые
черные лица. Ах, как же отчаянно желания пытаются реализовать себя! Осознав это, мне стало так смешно, что мой сосед, по-моему, меня не понял и
обиделся, потому что он поспешно доел свой сендвич и удалился. Но так даже лучше видно! Ах, какая я ненормальная! Доев свой "черный" полдник, я
встаю и быстрыми шагами, не оглядываясь, ухожу оттуда, где пусть и на минуту, но забыла обо всем на свете.

     На одной из репетиций я засмотрелась на девушку. У Заболоцкого есть гениальное стихотворение, которое я помню еще из детства, "Некрасивая
девочка". Если бы мне в ту минуту сказали, что с этой девушки писал свой образ Заболоцкий, я бы поверила. Длинные, редкие, крашеные в ярко-рыжий
волосы, свисали сосульками по плечам, белая кожа, кривоватое выражение лица, сильно неровный ряд верхних зубов, легкая косоглазость и астеничность как-то невольно приковывали к себе внимание. Спустя какое-то время, уже и забыв о той девушке, я случайно наткнулась на ее страницу Вконтакте, где мы состояли в одной группе по репетициям. Почитав информацию на ее страничке, мне подумалось, что она вообщем, молодец. Встречается с....и можно было открыть анкету спутника ее жизни. Интересно же, черт возьми, какой он, парень этого рыжего чуда! Захожу. Симпатичный молодой человек лет 20, на его стене полно ее рисунков, песен, признаний в любви. Как у многих. Лениво захожу в его фото-альбомы и....понимаю, наконец, чем он так очарован в ней. Обнаженные плечи, белая кожа, длинные рыжие красиво уложенные волосы, и заголовок альбома "Моя божественная.............
Милен Фармер".

     Я выключила компьютер. Мне стало душно от боли в скулах. Эта рыжая девушка несчастна не потому, что некрасива, а потому что он любит не ее, а ту, кого она ему однажды напомнила. Ту, что он полюбил однажды и без которой жить уже оказался не в силах. И сквозь года он пытается окружить себя ее образом, вернуть себе его, воссоздать вокруг себя образ, о котором плакал ночами, в чьи мечты поверил, которому обещал то, чего никому-
никогда, которому посвящал лучшие порывы души и которого забыть не смог. И пусть лицо ее криво, и она никогда не сможет спеть и пары нот, однажды,
уловив в ней что-то от того далекого, от того невозможного, от того, что заставляло сердце биться чаще, а дыхание замирать, он будет искать, будет
возвращать, будет создавать это рядом с собой, даже не отдавая себе в этом отчета. Это то самое, о чем так точно сказал в одной из своих песен
Стас Михайлов: "А я по-прежнему в толпе ищу твой взгляд". Этот мальчик, живущей со своей рыжей иллюзией - это я.
Только я - с черной.

16.11.09

Отредактировано Sabina (2009-11-17 20:40:02)

+4

2

Sabina, это твои строки? или написал другой человек, но в них ты увидела себя?

я так понимаю о чем они...

0

3

написала только что. Накипело мыслей, нужен был выход...

+1

4

Сабиночка, я переживаю за тебя  :pained: мне бы нехотелось чтоб ты так страдала, и искала копию своего кумира...  :pained: мне бы хотелось чтоб ты была счастлива. и встретила по своему личность, ни на кого не похожую ,за которую можно любить  и которому можно принадлежать .  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

5

Да я сама бы не хотела искать никакую копию. Я вообще открыта для всего)) Вот некоторые девшуки любят исключительно брюнетов, я знаю таких) а я люблю и брюнетов, и блондинов, и рыжих, и крашенных. Просто что-то должно зацепить. Всё!

и хорошо,наверно, что я хотя бы признаюсь себе в том, что иногда мое подсознание отчаянно пытается воссоздать рядом то, чего у меня никогда не было, но всегда хотелось. Я хотя бы всегда буду знать, кого я люблю в данную минуту. И смогу остановиться. Так уже было дважды. Один раз совсем недавно. Осознав буквально с первой встречи, что у меня идет процесс наложения черт идеального образа на реальный, отнюдь ими не обладающий, я сразу же сказала: "Стоп", хотя он по-прежнему мне жутко нравился и у меня просто слюни текли при виде его. И всё могло бы идти своим чередом, никому не мешая. Всем хорошо. Но я не могла, потому что это нечестно. Я не могла обманывать человека.
А второй раз был уже давно, и то, почему я так зациклилась, так сломала себя после расставания не было на тот момент непонятно никому из моих близких, даже мне самой. Они не узнавали меня, я сама не узнавала себя. Сейчас я уже поняла, почему. Так странно, тогда у меня даже и мысли такой не было, что он действительно был похож на моего кумира. В этом был весь фокус. И подсознание решило, что из него пытаются вырвать кусок, от него неотделимый. Но это был обман, отобрать Майкла у меня уже ничто не сможет против моей воли. А подсознанию казалось, что отбирают именно Майкла.

Отредактировано Sabina (2009-11-17 12:38:42)

0

6

хм..., у меня не было такой ситуации никогда, я только один раз тяжело рассталась серьезно, бросив всё изза карьеры и уезда в европу (хотя любила того). но никто из мне полюбивших не напомнал Майкла, даже наоборот, совсем другие были. и есть.

ты еще встретишь... у тебя вообще еще жизнь только начинается, даже у меня... а в твоем возрасте у меня вообще никого небыло  :rofl:

Отредактировано coma (2009-11-17 15:05:48)

+1


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Blog Zone » Просто блог