Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Прочее » Немного о Шляпах


Немного о Шляпах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шляпа федора - аксессуар вне времени

http://www.fotobank.ru/img/BY00-2672.jpg?size=l
Шляпа федора, являясь изначально мужским головным убором, в последнее время пользуется огромной популярностью у представительниц прекрасного пола. Строгая, но в то же время стильная, она придает образу особенный шик и загадочность.
В переводе с  английского, название шляпы fedora означает мягкая фетровая шляпа, с лентой обвитой вокруг нее. Для трех пальцев на тулье этой шляпки (слева, справа и наверху) есть три вмятины. Федора получила свое название от Викторьен Сарду - одноименной пьесы, созданной в 1882 году.
Эту замечательную  шляпку также называют «переломленное поле» (snap brim). Такое название у нее из-за задней части поля шляпы, которую обычно поднимали вверх, а поля спереди шляпки , для таинственности,  опускали вниз.

Шляпа федора - история

Знаменитая шляпа федора насчитывет уже более чем 100-летнюю историю, в течение которой этот замечательный головной убор переживал неоднократные взлеты и падения.
Классическая федора появилась в самом начале двадцатого века и обрела особую популярность на западе. В этот период времени федора считалась обязательным атрибутом мужчины, проживавшего в индустриальной части города.
Из голливудских фильмов о тех временах, мы видим, что фетровая шляпа была символом загадочности, мужской брутальности и сексуальности.  Федора появлялась на голубых экранах в качестве головного убора у «крутых парней».
Особенно актуально  в то время было заламывание передней части шляпы на глаза и задней - вверх. Это считалось особым шиком и придавало мужскому образу – еще большую таинственность.
Немного позже, в период с 1950 по 1960 годы федора стала уходить из моды и терять свою популярность.Однако уже в начале 80-х фетровую шляпу возлюбили женщины, которые носили жилеты под брючный костюм и рубашки с галстуками. Федора с тех пор стала также и женским аксессуаром.

Шляпа федора  в наши дни

Уже несколько сезонов подряд федора находится на пике популярности. По сравнению  с федорой, модной в 40-х годах, сейчас она стала несколько другой. Материал, из которого она выполнена может быть самым разнообразным (замша, твид, кожа и др., в то время как тогда был обязателен фетр), а поля стали покороче.
Да и применять эту шляпу стали по другому, ведь современная шляпа федора среди женщин не менее популярный аксессуар, чем среди мужчин.  А сочетают ее практически с любым вариантом одежды.
Следует отметить, что федоры самых  разных расцветок время от времени  демонстрируются Ralph Lauren, Tuleh, Gianfranco Ferre, Diesel, Gucci, Vivienne Westwood и другими известными модными домами в своих коллекциях.

Шляпа федора - с чем носить?

Шляпу федору применяют в качестве универсального аксессуара, придающего образу некую изюминку. К тому же, она прекрасно сочетается с такой одеждой, как строгое пальто или тренчкоты, рубашки, пиджаки и брючные костюмы.
Очень интересным образом федора может дополнять и классическое маленькое черное платье, но к нему тогда стоит надеть высокие каблуки и плотные колготки. Очень хорошо с  федорой смотрятся перчатки, поскольку они превосходно дополняют ее и придают образу завершенности.
Источник

ХОЧУ БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ШЛЯПАХ!

Не большое дополнение)

"...Федора Майкла Джексона - это винтажная шляпа 20-30 годов, изготовленная из 100% шерсти, на шелковой подкладке, с плоской тульей высотой 4 с половиной дюйма, обвитой широкой лентой с бантом, и полями шириной 2 и 3/4 дюйма, отстроченными по краю лентой. Это классическая для джентльмена шляпа с мягкими полями, которые можно носить поднятыми или опущенными..."
Источник

+1

2

http://www.shapka.net.ua/

Творческая мастерская "Капелюх" специализируется на пошиве и реализации головных уборов. У нас Вы
можете пошить головной убор на заказ по вашим эскизам. Также мы готовы выполнить оптовые и мелкооптовые заказы.
http://www.shapka.net.ua/html_ver/images/shlapa/15.jpg
ШЛЯПА ФЕТР
Размер: 56-61
Ткань: фетр
Цена: от 290Грн.

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Прочее » Немного о Шляпах