Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мr. Freeman

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пока еще не ввели тотальную свободу слова, пока ФБР не поработило все сетевые коммуникации, остался, возможно, один из последних глотков свободы для простого интернет-обывателя.
Очередная Вэб-сенсация появилась в Рунете: то ли голос поколения, то ли очередной выскочка — Mr. Freeman высказывает свои радикальные взгляды посредством довольно простых мультфильмов, которые с каждым днем становятся все популярнее и популярнее.
http://rpod.ru/personal/pictures/00/00/02/59/61/0000000001.jpg

Совокупные просмотры всех серий лекций Мистера Фримена достигли миллиона и эти цифры упорно ползут вверх. Любые намеки на "вирусность" этой работы или какое-либо отношение к коммерческой выгоде самим Фрименом отсекаются, при этом в ЖЖ Мистера Фримена, словно издевка, в графе "О себе" стоит форма для анонимного пожертвования денег.
Благодаря схожести обработки голоса с известным радио-персонажем "Фрэнки" ("Фрэнки-шоу" на "Серебряном Дожде"), многие думают, что эти два проекта как-то связаны.
Mr. Freeman не отрицает влияния Фрэнки, но это влияние, как видно, не взаимно. Вот что пишет сам Фрэнки (или тот, человек, который ответственен за его образ) на форуме радиостанции (орфография и пунктуация — авторские):

"Я не сетевой человек! я честно не знаю сетевых кумиров! Борис рассказывает мне, что некий Фримен сбросил атомную бомбу в интернет! и под воздействием смыслов этого мульт-персонажа, сеть претерпевает некие изменения! я рад этому! Фримен мне очень симпатичен! является ли он мне братом — я думаю надо взять анализ крови — и тогда можно быть уверенным наверняка! я не помню, что бы у меня были братья или сестры, хотя возможно, у мамы, и есть свои скелеты в шкафу! Возможно, так же, что он имеет ввиду метафорическое родство! Я уже говорил, что считаю команду, приводящую Фримена в движение — поколением выросшим на Фрэнки-шоу! и мне очень льстит так думать! я очень рад, что появились люди, которые могут не только потреблять идеи кодируемые во Фрэнки-шоу на протяжении вот уже семи лет! но впитав их в себя, уже пытаться толкать это колесо дальше! Я совершенно не ревную, и готов приветствовать их как своих могильщиков! У Бориса, например, уже была идея — почему бы мне не сыграть мистера Фримена? но я о нем пока ничего не знаю, ему нужно чуть больше рассказать о себе! но сыграть Фримена! — почему бы и нет? я в этом смысле открытая конструкция! и не против чего либо совместного! хотя, возможно для их способа видеть мир я уже супер-стар и не так быстр! Если бы я имел возможность этим ребятам что-то сказать — я бы попросил их подарить Фримену чуть больше нежности и тепла! пока он только рвет и мечет! но думаю, это будет очень сильно, если Фримен заплачет, например, зарыдает под давлением темы детства или проституции! если он вдруг останется без кожи от сочувствия, не важно к чему, просто от разрывающего его на части, сострадания к миру людей! вот эта интонация действительно породнила бы нас!
Это выглядит достаточно честно?"

1) Mr. Freeman, part 0 – Буквально на днях я осознал себя, оценил мир, который находится вокруг и больше не могу молчать... Да услышит меня, имеющий уши, да узрит меня, имеющий очи!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o1k8hJ1d8G4[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=o1k8hJ1d8G4

2) Mr. Freeman, part 64 – Где угодно и когда угодно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=esMWX6fREkI[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=esMWX6fREkI

3) Mr. Freeman, part 63 – Ты слишком блондин!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE

4) Mr. Freeman, part 3 – Продамся дорого!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3AilZ_xikjU[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=3AilZ_xikjU

5) Mr. Freeman, part 4 – "Плодитесь, коровы, жизнь коротка"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=e_VNMF7He8E[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=e_VNMF7He8E

6) Mr. Freeman, part 5 – Новый год?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=khUlZ6UNhaw[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=khUlZ6UNhaw

7) Mr. Freeman, part 6 – Я – с большой буквы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=2OuVmTP2aoE

8) Mr. Freeman, part 58 – Что стало с твоей мечтой?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk

9) Mr. Freeman, part 57 – Что из себя представляют твои знания?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6r3ZUgoQ0Qc[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=6r3ZUgoQ0Qc

Официальный сайт Mr. Freeman - http://www.mfo.me/
Блог в Живом Журнале - http://mr-free-man.livejournal.com/
Блог на Трубе (youtube) - http://www.youtube.com/mrfreeman0#p/u
Блог на Твиттере - http://twitter.com/MrFreeMan0/

0

2

Интервью - «я не проповедник, я голос»
http://freshf5.f5.ru/post/91919

0