Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Алебер Камю


Алебер Камю

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Великий вопрос жизни — как жить среди людей.

Воля — то же одиночество.

В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.

Добродетель бедняка — душевная щедрость.

Если продолжать искренне любить то, что в самом деле достойно любви, и не растрачивать свою любовь по мелочам, по пустякам, по глупостям, можно понемногу сделать свою жизнь светлее и стать сильнее.

Если тебе выпало счастье жить в мире ума, какое безрассудство — искать доступ в страшный, полный криков мир страсти.

Истина, как и свет, ослепляет.

Каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир.

Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе.

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.

У любви есть своя честь. Стоит потерять ее — и любви приходит конец.

Человеческое сердце обладает досадной склонностью именовать судьбой только то, что его сокрушает.

Любовь несправедлива, но одной справедливости недостаточно.

Молчать — верить самому себе.

Любовь либо крепнет, либо вырождается. Чем она несчастнее, тем сильнее калечит. Если любовь лишена творческой силы, навсегда отнимает у человека возможность творить по-настоящему. Она — тиран, причем тиран посредственный.

Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях?

Чем руководствуется сердце? Любовью? Что может быть ненадежнее? Можно знать, что такое любовное страдание, но не знать, что такое любовь. Тут и утрата, и сожаление, и пустые руки. Пусть я не буду сгорать от страсти, при мне останется тоска. Ад, где все сулит рай. И все-таки это ад. Я называю жизнью и любовью то, что меня опустошает. Отъезд, принуждение, разрыв, мое беспросветное сердце, разорванное в клочья, соленый вкус слез и любви.

+1

2

Devil47h написал(а):

Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях?

Десятки раз себя на этом ловила. Но, думаю, для меня истина в вечерних размышлениях. Утром просто хочется спать))

0

3

Мэгги написал(а):

Но, думаю, для меня истина в вечерних размышлениях.

А у меня наоборот: почти все, что я задумываю перед сном, мне кажется бредовым утром)))

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Алебер Камю