Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Blog Zone » "Е&M's" или вход строго по приглашениям


"Е&M's" или вход строго по приглашениям

Сообщений 281 страница 300 из 367

281

Ежевика написал(а):

Я даже догадываюсь, кому!

:O Ты на что намекаешь? :rofl:  :rofl: Вот нинада, меня всякие незнакомые левые задницы не интересуют :longtongue: Я одную люблю :longtongue:

Ежевика написал(а):

Блин, а? Она ещё и отношения к себе особенного требует

Ну я ток настроилась, что у меня там свой блат будет :rofl: Сам админ :rofl:

Ежевика написал(а):

То есть понимающе, нежно и с любовью!

Хорошо :love: Но мало :longtongue:

Ежевика написал(а):

мне не нравится дизайн - всё, меня там не будет! А контакт мне сразу понравился в этом смысле, когда меня ещё нигде не было и инет у нас только появился

А он вообще уютный :rolleyes: Там всё удобней и ничего платного... а одноклассники - это просто тупо сайт знаакомств, кто хочет тот и шляется на страничку :dontcare:

Ежевика написал(а):

Я надеру её, эту задницу  И напишу тебе об этом фанфик!

:O Только будь нежной :O  :longtongue:

Velaskes написал(а):

Тебе смешно, а у меня в глазах рябит  и настроение хуже некуда. Так что печатаю с трудом.

Велик, ну прости позязя :love:  :love: Ну я ж не смеюсь!
Всё, девченки, я спать :suspicious: ......... Эххх... До завтра, чтоль :pained:
Пока =^__^=

0

282

My_darling_MJ написал(а):

я спать

Спокойной ночи)))))))))!

0

283

Velaskes написал(а):

Обычно часть здорового нерва оставляют,

А, таки действительно оставляют? :crazyfun: Ой, так это ж хорошо! Она мне когда пломбировала, там что-то опять как заболит!.. Я и думаю - она мне что, таки не всё выгребла?.. А потом думаю - а может, оно и к лучшему?.. :rolleyes:

Velaskes написал(а):

Первый раз сутки было очень неприятно, пока пломба "прижилась". С этой может быть даже чуть дольше.

Ужас!.. :confused:
Нет, у меня один зуб, который мне первый запломбировали, почему-то побаливал от пломбы! А вот второй, пусть там и больше дырка, сразу успокоился! А вот десна продолжает истерить... %-)

Velaskes написал(а):

Я читала, что с мышьяком такое бывает - его можно держать не больше двух суток, а у тебя неделю почему-то стоял. Потому и воспалилась десна

Прикол в том, что как раз через два дня прошло! o.O  Правда, на третий день ещё чуть зудело, но это вообще не чувствовалось с предыдущими днями...Вообще, когда она мне засовывала в зуб это нечто, сказала: "Сейчас положим тебе лекарство..." Мож, это всё-таки и не мышьяк?.. :huh:

My_darling_MJ написал(а):

Вот нинада, меня всякие незнакомые левые задницы не интересуют  Я одную люблю

А говорила, четыре, и вдобавок мою! :longtongue: Нет, тебе вон сразу понравилась попа механика - знач, всё с тобой понятно! :D Как это сказать? Есть мужики - бабники, то ты - мужичница! :confused:  :rofl:  :rofl:

My_darling_MJ написал(а):

Ну я ток настроилась, что у меня там свой блат будет  Сам админ

Да там не в чем блат-то проявлять! Разве только в том, что тебя я не захочу банить :longtongue:  :rofl:  :rofl:

My_darling_MJ написал(а):

Хорошо  Но мало

А чаво ещё хошь? :D Может дам, может дам, чё ты хооошь... :rofl:

My_darling_MJ написал(а):

а одноклассники - это просто тупо сайт знаакомств, кто хочет тот и шляется на страничку

Там чё, нет настроек приватности? Вообще? o.O

My_darling_MJ написал(а):

Только будь нежной

Неть, я жестоко! :longtongue:

My_darling_MJ написал(а):

Всё, девченки, я спать  ......... Эххх... До завтра, чтоль  Пока =^__^=

Опять спать... Ну скока можно?! :angry:  :rofl: Споки тогда! ^^

0

284

Ежевика написал(а):

А, таки действительно оставляют?

Да, полностью удаляют только в крайнем случае. Я так поняла из того, что в нескольких статьях писалось. Обычно же удаляют только воспалившуюся часть. Просто врачи, видимо, не говорят почему-то, что удаляется не вся система. Но ведь от наличия хотя бы периферических мелких нервов зависит состояние оставшейся части зуба и всей челюсти. Вот когда зуба полностью нет (выкрошился под корень), то питать уже нечего и всю систему удаляют полностью, но это невозможно, если часть зуба остаётся. А если всё-таки это сделать, то оставшаяся часть зуба разрушится в течении пары месяцев максимум. А ведь депульпированные зубы стоят по много лет, только регулярно нуждаются в профилактике и небольшом дополнении пломбы - зуб просто становится слабым и хрупким, но не более. Потому такие зубы не удаляют, что было бы логично - ведь зуб мёртв - а ставят на него коронку, чтобы сохранить. Ведь не зря же так делают, не для того, чтобы помучить пациента, а чтобы сохранить орган (ведь зуб - это орган), пусть и протезированный. По тому же принципу, как на кости надевают каркасы и пластины, чтобы сохранить кость.

Ежевика написал(а):

А вот десна продолжает истерить...

А рентген не делала?

Ежевика написал(а):

как раз через два дня прошло!

Значит, во-первых всё-таки мышьяк (болело, пока нерв не отмер), а во-вторых, значит такая реакция была у воспалённых тканей, окружающих зуб. Ты не уточнила просто, когда и что, вот я и поняла по-своему))).
Ой, шота я такую тему развила :confused: ...

0

285

Velaskes написал(а):

Просто врачи, видимо, не говорят почему-то, что удаляется не вся система

Да они очень редко когда уточняют что-то подробно, когда дело касается деталей! 8-)

Velaskes написал(а):

А если всё-таки это сделать, то оставшаяся часть зуба разрушится в течении пары месяцев максимум

Ооо, ужас! :confused: Ну понятно! Мне-то казалось, что ну лет 20 постоит... :canthearyou:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Ведь не зря же так делают, не для того, чтобы помучить пациента, а чтобы сохранить орган (ведь зуб - это орган), пусть и протезированный. По тому же принципу, как на кости надевают каркасы и пластины, чтобы сохранить кость

Ааа, вон оно что!.. %-)

Кстати, по поводу костей: у меня есть подруга, у неё у бабушки такая болезнь: где-то к 50 годам у неё начали срастаться колени! :confused: Сейчас они почти полностью срослись, то есть она не может их согнуть, и ноги сами как-то прогнулись во внешние стороны! Кошмар, честно говоря... Оказывается, на сустав, когда эта болезнь появляется, надо надевать металлическую хрень, которая не даст костям срастись! И каждые десять лет менять... %-)

Velaskes написал(а):

А рентген не делала?

Ммм... Видимо, если не перестанет, придётся... :(

0

286

Ежевика написал(а):

Мне-то казалось, что ну лет 20 постоит...

"Труп" - нет, а полуживой - и 40 постоит))).

Ежевика написал(а):

они очень редко когда уточняют что-то подробно

Потому что обычно среди пациентов попадается один на 1000, которого эти детали, подробности и вообще болезнь, её природа и манипуляции хоть сколько-нибудь интересуют. Обычно пациент исполняет роль покорной марионетки, куклы, позволяя врачу делать всё, что ему заблагорассудится, и тв то же время полностью перекладывая на него всю ответственность. Поэтому надо самому настойчиво интересоваться. Правда, они так глаза ошарашенно таращат поначалу o.O  и не хотят ничего говорить.

Ежевика написал(а):

на сустав, когда эта болезнь появляется, надо надевать металлическую хрень, которая не даст костям срастись! И каждые десять лет менять...

А она что - обследование не проходила? Или оно ей болело, но она надеялась, что как-то само пройдёт?
Вообще я удивляюсь, как люди доводят себя до инвалидности, операций, удаления органов %-) . Ну ведь можно было почесаться при первых симптомах, пойти на обследование - никто ведь не укусит и не заставит лечиться насильно, так что бояться неправильного диагноза и лечения не стоит - для этого существует комбинация "разные врачи+свои мозги". Так ведь нет - умудряются досидеться до тысячи камней в почках o.O  :O  %-) !!!  Это как? Это чем человек всё это время думал, пока у него ИЗ ГОДА В ГОД периодически болел бок и одолевала сильная тошнота и горечь во рту? После этого - как не говорить, что люди думают ж*пой?.. Именно ей и думают. При этом все считают себя умнее всех и огрызаются, если что-нибудь скажешь, будто богохульство услышали.

Ежевика написал(а):

придётся...

А что в рентгене такого)))? Это же абсолютно не дискомфортная процедура. Уж что-что - а на рентген я всегда с удовольствием пойду, потому что он не приносит неприятных ощущений, даже прикольноhttp://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif.

0

287

Velaskes написал(а):

Потому что обычно среди пациентов попадается один на 1000, которого эти детали, подробности и вообще болезнь, её природа и манипуляции хоть сколько-нибудь интересуют

Ого! o.O Я - один из 1000! :rofl: Постоянно мельчайшие детали выспрашиваю... ^^ Правда, мне их не сильно говорят... :suspicious:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Обычно пациент исполняет роль покорной марионетки, куклы, позволяя врачу делать всё, что ему заблагорассудится, и тв то же время полностью перекладывая на него всю ответственность

Эээ, нееет, со мной хрен чего поделаешь... :D  Правда, я по больше части интересуюсь деталями потому, что боюсь или стесняюсь, но всё же - мне надо знать картину целиком! :rofl:

Velaskes написал(а):

Правда, они так глаза ошарашенно таращат поначалу   и не хотят ничего говорить.

Кстати, не все! :rolleyes: Есть такие, которые сами любят поговорить! :D Мне одна тётя делала УЗИ желчного пузыря, так она давай мне лекцию о нём читать, причём так завлекательно! :rofl:

Velaskes написал(а):

А она что - обследование не проходила? Или оно ей болело, но она надеялась, что как-то само пройдёт? Вообще я удивляюсь, как люди доводят себя до инвалидности, операций, удаления органов

Я тоже не понимаю! А среди моих знакомых много вот таких же, как она, которые почему-то не стали вовремя лечиться!.. Мой прадедушка ослеп потому, что сам не хотел лечить глаза, а причина была такова: "Да ну, кому я нужен!.." %-)  8-)

Velaskes написал(а):

Ну ведь можно было почесаться при первых симптомах, пойти на обследование - никто ведь не укусит и не заставит лечиться насильно, так что бояться неправильного диагноза и лечения не стоит - для этого существует комбинация "разные врачи+свои мозги"

А я себя всегда заставляю так: чем дальше зайдёт болезнь (если это болезнь), тем, скорее всего, будет больнее её лечить! Действует безотказно, зубы сразу бегу лечить :rofl: А скоро ещё родинку пойду резать, но это уже чисто так, чтоб на пляже не стыдно было (вообще мало чего стыжусь, но эта родинка лично мне не нравится :sceptic: )

Velaskes написал(а):

для этого существует комбинация "разные врачи+свои мозги"

А вот эту комбинацию нужно бы советовать всем людям в обязательном порядке! :sceptic: Мне в больнице поставили диагноз - киста! :huh: Я от ужаса отказалась от обследования, хотя мне чуть ли не милицией грозили... :angry: Потом с мамой поехали к нашему знакомому - он сделал УЗИ, и никакой там нафиг кисты! ;) Зато обнаружил вторую матку, но в этом нет ничего ужасного

Velaskes написал(а):

А что в рентгене такого)))? Это же абсолютно не дискомфортная процедура. Уж что-что - а на рентген я всегда с удовольствием пойду, потому что он не приносит неприятных ощущений, даже прикольно

Ха-ха :D Ну, просто это, скорее всего, вставать рано, да и вообще - надо ж идти ножками... %-)  :rofl: Не, ну если не перестанет болеть, то полечу как с пропеллером в заднице! :rolleyes:

Отредактировано Ежевика (2010-04-10 17:07:00)

0

288

Ежевика написал(а):

Постоянно мельчайшие детали выспрашиваю...

Я не всегда. Всё зависит от моего состояния. Если мне плохо или я очень боюсь - то меня ничего не интересует, кроме меня :rofl: . Но как только становится легче - меня сразу начинает интересовать всё сразу. Но беда ещё в том, что я мало что знаю во многих сферах, и просто не знаю, что спрашивать, да ещё привычка - наблюдать, а спрашивать уже только потом. Вот не почитала бы о лечении зубов - ни в жизнь бы не знала, на что обратить внимание. А то ведь во время операции и слова не скажешь. На что и рассчитывают стоматологи :rofl: . Чтоб меньше вопросов задавал и соответственно не возмущался, если что делается не так. А то "умных" что-то очень у нас не любят %-) . Я вообще задавать вопросы с пустого ещё места не умею, но собираю то, что увидела и услышала, потом лезу в литературу и начинаю познавать предмет. Одно плохо - зачастую опосля. А могла заранее поднапрячься и узнать. И не пришлось бы маяться.

Ежевика написал(а):

со мной хрен чего поделаешь...

Вот со мной раньше, как я считаю, можно было - я такая невежда была, что просто ужос :canthearyou: .

Ежевика написал(а):

Мне одна тётя делала УЗИ желчного пузыря, так она давай мне лекцию о нём читать

Мне так гинеколог (мужчина, кстати, тот самый, который самый лучший) во время УЗИ рассказывал, что, где, как и почему. Хоть лаза мне открыл, дуре. А то небось думал, что со мной разговаривать бесполезно из-за моей тупости, да и большинство так думали, и вполне справедливо.

Ежевика написал(а):

а причина была такова: "Да ну, кому я нужен!.."

Гениально. А элементарно подумать, что кто за ним будет ухаживать, таким никому не нужным, когда он ослепнет, ему в голову не пришло. Как раз тот, кто "никому не нужен", просто обязан радеть о своём здоровье, чтобы не оказаться в беспомощном положении. А потом именно за такими "ненужными" целая толпа родственников стоит...

Ежевика написал(а):

А скоро ещё родинку пойду резать, но это уже чисто так, чтоб на пляже не стыдно было

А вот я родинки трогать не буду, хотя они и находятся не там, где следовало. Только если будет необходимость. А так - природа их там поселила, значит пусть сидят и кому какое дело :sceptic: . Кому не нравится - пусть не смотрит.

Ежевика написал(а):

чем дальше зайдёт болезнь (если это болезнь), тем, скорее всего, будет больнее её лечить!

Правильный подход. Я таким же макаром  хочу сейчас с зубами решить. Долгие годы ничего не делала из страха - у меня ведь аллергия на лекарства, боялась, что от наркоза могу в шок впасть, а выводить меня будет из него некому. Но к счастью, сейчас убедилась, что организм достаточно окреп, так что можно без опаски приводить лыбу в порядок http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0193.gif.
Вообще я считаю, что нужно быть очень внимательным к себе. Ну не представляю я, как моя знакомая 6 лет по несколько дней в месяц сидела на работе, сходя с ума от боли в боку и дождалась, что целый орган удалили :confused: . Я не говорю, что нужно не медленно бежать к врачам - сама не любитель. Но есть масса других способов приблизительно узнать, имеешь ты дело с серьёзным отклонением или с капризами нервной системы. Ведь симптомы отследить легко - а потом бери медицинскую литературу и ищи, на что оно может быть похоже, проанализируй, и если есть подозрения - иди на обследование. Заодно уже будешь вооружён знаниями, будешь знать, чего ожидать, сможешь отличить диагноз "от фонаря" от диагноза настоящего. Ведь это так просто. Но ведь это нужно: а) думать; б) проявлять инициативу; в) взять на себя ответственность за своё здоровье и свои поступки; г) осознавать, что из ничего чего не бывает и само по себе не болит и не проходит, и д) трудиться самому над собственным здоровьем. А ведь это всё так труууудно :canthearyou: !.. Гораздо легче перетерпеть, пока можно терпеть (авось ничего не будет, авось само пройдёт) или предоставить себя в распоряжение врача, который, конечно, сволочь взяточная, но на него можно всю ответственность свалить и самому ничего не делать и ни о чём не париться. Ведь если наш народ даже послеоперационную диету соблюдать не может - то что тут говорить :confused: ! Ой, что-то я развоевалась :unsure: ...

Ежевика написал(а):

мне чуть ли не милицией грозили...

Это на каком основании :rofl: ? Не, я иногда фигею с врачей - или им до тебя дела нет, когда тебе плохо (как в моём случае с приступом на печени), или если попадёшь в их лапы - то начинают угрожать всем, что могут придумать, лишь бы положить тебя на лечение или операцию. Слава Гакту, что я ещё пока в такой переплёт не попадала...

Ежевика написал(а):

Зато обнаружил...

Н-да, как же легко эти две вещи перепутать - я просто фшокеhttp://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif. Совсем одно и то же. А ведь разрезали бы!.. И что-нибудь вырезали - не важно что, им же пофиг. Ты молодца http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0145.gif!

Ежевика написал(а):

просто это, скорее всего, вставать рано, да и вообще - надо ж идти ножками...

А ты сначала разузнай, надо ли вставать рано. Ещё не факт. У нас и после обеда рентгены делают.

0

289

Velaskes написал(а):

Но как только становится легче - меня сразу начинает интересовать всё сразу. Но беда ещё в том, что я мало что знаю во многих сферах, и просто не знаю, что спрашивать, да ещё привычка - наблюдать, а спрашивать уже только потом

Не, а я спрашиваю, а потом решаю, логично ли то, что они мне сказали :rofl:  :rofl: Врачи постоянно обижаются - хватит умничать, ты думаешь, мы тут ни фига не знаем?.. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Я вообще задавать вопросы с пустого ещё места не умею, но собираю то, что увидела и услышала, потом лезу в литературу и начинаю познавать предмет

А надо так - спрашивать прямо: что будете делать? И если я чувствую, что врач не сильно хочет говорить, то даю ему понять, что я ведь могу отказаться и уйти... И не важно, что это может плохо кончиться - неправильно принятые меры могут оказаться и ещё хуже! На основании того, что врач, возможно, чего-то не принял во внимание, мало ли... %-)  :rofl:

Velaskes написал(а):

Одно плохо - зачастую опосля

Ну да - хорошая мысля... :rofl: Так всегда! :rolleyes:

Velaskes написал(а):

Мне так гинеколог (мужчина, кстати, тот самый, который самый лучший) во время УЗИ рассказывал, что, где, как и почему. Хоть лаза мне открыл, дуре. А то небось думал, что со мной разговаривать бесполезно из-за моей тупости, да и большинство так думали, и вполне справедливо.

А чего - не хотела лечить? :rolleyes:
Ммм, побольше бы таких врачей! С ними даже не стесняешься, наверное - тут как-то сразу видно, что для человека это работа! :rolleyes:

Velaskes написал(а):

Гениально. А элементарно подумать, что кто за ним будет ухаживать, таким никому не нужным, когда он ослепнет, ему в голову не пришло

А, ну видимо, это назло им... ^^ Вредный он был дедушка, ничего не сделаешь... :rolleyes:

Velaskes написал(а):

А так - природа их там поселила, значит пусть сидят и кому какое дело  . Кому не нравится - пусть не смотрит.

А вот творческая натура - я из-за неё не похожу на свой идеал, который у меня в голове! %-)  :rofl: Ой, да ладно, дело ещё и в том, что родинка на том месте, где её часто цепляешь... Ну её нафиг! :angry:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Ну не представляю я, как моя знакомая 6 лет по несколько дней в месяц сидела на работе, сходя с ума от боли в боку и дождалась, что целый орган удалили

О господи, во даёт!.. Вот мама у меня такая же - почки больные, а она какие-то, блин, травки пьёт! И то - если пьёт! :angry: Мне хотелось её пинками заставить, и такой негатив пошёл навстречу, что мама дорогая!.. %-)  :angry: Ну вот смысл, а?.. А она говорит: да ну, это к нам в поликлинику надо идти записываться, она далеко, и работу пропущу... Не, веские причины, ничего не скажешь! :dontcare:

Velaskes написал(а):

Ведь если наш народ даже послеоперационную диету соблюдать не может - то что тут говорить  !

Ооо, я тоже не без греха :blush: Диабетик, жрущий каждый день шоколадки :confused: Но я отдаю себе в этом отчёт... Да, я знаю, какие могут быть осложнения, и боюсь их!.. Но для меня жизнь - не жизнь, если я не могу есть то, чего хочется, и ни о чём не думать! :'(  :rolleyes: Хотя грустно это всё...

Velaskes написал(а):

Это на каком основании  ?

А потому что я - несовершеннолетний (на тот момент) пациент, потому что в случае чего проблемы будут у них, то-другое... До истерики меня довели, но не заставили остаться :D Заставили какую-то записку писать... А мне нетрудно, я люблю графоманить :rofl:
Подействовало тогда лишь, когда у меня обнаружили высокий сахар! :confused: Но тут и мне без слов было понятно, что надо разбираться... Но и то - могли бы хоть не пугать человека! :angry:

Velaskes написал(а):

И что-нибудь вырезали - не важно что, им же пофиг. Ты молодца

Спасибо! :D Ну а что - у одной женщины обнаружили рак груди (вроде у вас, в Украине), и вырезали грудь! А потом оказалось, что рака и не было! Вот именно так это всё и делается! ^^ А мне хотели протыкать живот, чтобы высосать эту кисту (через трубочку, блин)... :canthearyou:  :rofl: Интересно, что бы у них там вышло :rofl:

Velaskes написал(а):

А ты сначала разузнай, надо ли вставать рано. Ещё не факт. У нас и после обеда рентгены делают

Ну не всё так просто! На рентген нужно направление участкового, к которой я если когда и пойду, то только утром (потому что вечером такая очередь из людей, приехавших с работы!..) 8-)

Отредактировано Ежевика (2010-04-10 18:57:12)

0

290

Ежевика написал(а):

А надо так - спрашивать прямо: что будете делать? И если я чувствую, что врач не сильно хочет говорить, то даю ему понять, что я ведь могу отказаться и уйти... И не важно, что это может плохо кончиться - неправильно принятые меры могут оказаться и ещё хуже! На основании того, что врач, возможно, чего-то не принял во внимание, мало ли...

Усё ты правильно говоришь :confused: . А до меня вот как-то вот так всё просто не доходило. Вроде я и не из тех, кто позволяет с собой делать всё, что угодно - но с другой стороны слишком мало вопросов задаю. Наверное потому, что мало имела дело с какими-то манипуляциями врачей. Вот простой пример: мне тогда в больнице прокол делали. Ну я нет чтобы спросить, что она будет делать, чем это обусловленно и действительно ли необходимо. Так я как корова даже слова не сказала - я полагала, что раз делает, значит необходимо. Типичное заблуждение. А на самом деле его делать не нужно было, а сделали просто затем, чтобы что-нибудь сделать и чем можно было бы обосновать моё присутствие в больнице. И то - на следующий день она меня скрипя зубы почему-то отпустила, хотя у меня все результаты были блестящие. Вот что я после этого? Правда, это было почти 5 лет назад :unsure: ... Хорошо, что тогда просто прокол лишний сделали - а если бы резали? Правда, тут я паникёр - авось бы не далась без УЗИ, а УЗИ показывало идеальное состояние.

Ежевика написал(а):

А чего - не хотела лечить?

Как раз наоборот - нечего лечить было. Всё там было идеально. Меньше нервничать надо было. Тогда всё бы у меня было по календарю, а не раз через раз :rofl: .

Ежевика написал(а):

видимо, это назло им...

Ох, сколько же таких знаю %-) .Что поражает - себя не жалко, не?..

Ежевика написал(а):

А вот творческая натура

А я что - нетворческая :D ? Просто я всегда помню о том, что взмах крыла бабочки на одном конце света может спровоцировать тайфун на другом. Откуда я знаю, зачем природа именно туда родинку засунула? Ну и что, что в очень неудобном месте и всё время боюсь её поранить, но ведь пока вот уже 20 лет всё в порядке.

Ежевика написал(а):

Врачи постоянно обижаются - хватит умничать

Ой, это бич какой-то. Слова не скажи. Ты им всё по полочкам разложишь - возмущаются и спорят, что ты себе придумал, интересуешься их действиями - пытаются заткнуть рот.

Ежевика написал(а):

Не, веские причины, ничего не скажешь!

Офигеть - весче не бывает :confused: . А в больницу на операцию она загреметь не боится на удаление почки? Вот когда она не только пропустит работу, но и вообще будет каждый день её пропускать - по инвалидности  :sceptic: ...

Ежевика написал(а):

Интересно, что бы у них там вышло

Хмм... А вот и мне интересно - а что вырезают вместо опухоли или апендикса? Хрен его знает, что бы у них через эту трубочку вышло... наверное, 2 литра крови, потому они усердно бы искали кисту :sceptic: .

Ежевика написал(а):

только утром (потому что вечером такая очередь из людей, приехавших с работы!..)

Ах вот оно что! А я не знал. У нас наоборот - с утра никуда не протолкнёшься, зато вечером - хоть на велосипеде катайся :crazyfun: . Я всегда вечером ходила. Оно мне надо - в обморок там хлопнуться :dontcare: ?

0

291

Velaskes написал(а):

Вроде я и не из тех, кто позволяет с собой делать всё, что угодно - но с другой стороны слишком мало вопросов задаю. Наверное потому, что мало имела дело с какими-то манипуляциями врачей

А, ну это, наверное, так и есть! Да, опыт должен быть... У меня-то он за столько лет ого-го какой - я из тех, кто любит полечиться (не в смысле лекарств, а дома посидеть :blush:  :rofl: )

Velaskes написал(а):

Вот простой пример: мне тогда в больнице прокол делали

Ой, а для чего? :confused: Больно было? :O

Velaskes написал(а):

И то - на следующий день она меня скрипя зубы почему-то отпустила, хотя у меня все результаты были блестящие

Ага, меня в больнице тоже почему-то до последнего держали, хотя постоянно твердили - ой, у нас в больнице мест мало!.. Ну так и освободили бы для тех, кому это срочно необходимо! o.O

Velaskes написал(а):

Меньше нервничать надо было. Тогда всё бы у меня было по календарю, а не раз через раз  .

А-а... У меня та же ерунда :D Правда, пока ничего не болит, я не беспокоюсь! :longtongue:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Ох, сколько же таких знаю  .Что поражает - себя не жалко, не?..

Не говори! :confused: Мне кажется, это только то поколение! Почему-то среди них много таких кадров... %-)

Velaskes написал(а):

Просто я всегда помню о том, что взмах крыла бабочки на одном конце света может спровоцировать тайфун на другом.

Ты и правда в это веришь? o.O  :D

Velaskes написал(а):

Ну и что, что в очень неудобном месте и всё время боюсь её поранить, но ведь пока вот уже 20 лет всё в порядке.

Ну а удалю - и будет не просто в порядке, а идеально! :crazyfun: Надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу... Кто не рискует... А меня иной раз жуть как тянет рискнуть...  :confused: Там, где можно и не рисковать... :rofl:  :rofl:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Ой, это бич какой-то. Слова не скажи. Ты им всё по полочкам разложишь - возмущаются и спорят, что ты себе придумал, интересуешься их действиями - пытаются заткнуть рот

У моей врачихи в больнице от этого чуть истерика не случилась!.. %-)  :rofl: А ведь мне просто не хотелось сидеть в этом ужасном месте лишние дни, когда они ещё чего-то обнаружили... Говорю - дома съезжу в поликлинику, зачем меня здесь мариновать?.. %-)

Velaskes написал(а):

А в больницу на операцию она загреметь не боится на удаление почки? Вот когда она не только пропустит работу, но и вообще будет каждый день её пропускать - по инвалидности   ...

И главное, я ей говорю это всё, а она говорит - ну да, надо бы... когда-нибудь, где-нибудь, кому-нибудь... :sceptic: Нет, я понимаю причины, по которым они не идут, но для меня это настолько НЕ причины, что я ничего не понимаю!,. %-)  :angry:

Velaskes написал(а):

Хрен его знает, что бы у них через эту трубочку вышло... наверное, 2 литра крови, потому они усердно бы искали кисту

Ооой, фу... :confused:  :x  :rofl: Аж под коленками затошнило... Жутко боюсь всего, что связано с внутренними органами... :blush:  :rofl:

Velaskes написал(а):

У нас наоборот - с утра никуда не протолкнёшься, зато вечером - хоть на велосипеде катайся  . Я всегда вечером ходила

А почему это? o.O У нас с утра может один какой-то ревностный пациент прийти рано-рано, а вечером придёшь за час - уже пять-шесть человек!.. %-) А врач наша такой тормоз к тому же... :angry:

0

292

Ежевика написал(а):

А почему это?

А потому что у нас все почему-то во все учреждения бегут на 8 часов. А вот вечером везде хоть шаром покати. И главное - все знают, что утром будет столпотворение, и все тем не менее идут с утра. Даже люди больные, которым в очередях только и стоять - сердечники там всякие после инфаркта, после черпномозговой... Не могу понять их логики - все же врачи работают посменно. Ну приди ты в её смену, когда врач твой после обеда работает. Нет. Все с утра o.O .

Ежевика написал(а):

но для меня это настолько НЕ причины, что я ничего не понимаю!,.

Для меня тоже... Это точно такое поколение - те, кто под любым предлогом ничего для своего здоровья не делает. Я их понять не могу. Сюда же входят те, кто в поликлинику ходят как на работу, хает врачей, что ничего не помогает, и всё равно исправно ходит.

Ежевика написал(а):

меня в больнице тоже почему-то до последнего держали, хотя постоянно твердили - ой, у нас в больнице мест мало!.. Ну так и освободили бы для тех, кому это срочно необходимо!

Вот и я этого не понимаю. Зачем ложить в больницу того, кого можно не ложить? Ведь у нас в медицине никто ни за что не отвечает - у нас невозможно даже подать на врача в суд (не знаю, как сейчас у вас, но у нас так). Когда человека "залечивают" до смерти, сделав "не ту" операцию - бесполезно искать правды. И тем не менее все врачи почему-то поднимают скандал из-за нежелания пациента ложиться под наблюдение или на операцию, рассказывают о каких-то мифических проблемах, которые в этом случае ждут врачей  и пугают всеми бедами несчастного пациента. Парадокс какой-то. Ведь логичнее было бы, раз врачи за последствия лечения не отвечают, оставлять за больным право решать, хочет он что-то делать с тем, что врачи у него обнаружили, или нет. Милицией пуают - а где есть такой закон, по которому пациент не может откзаться от обследования или лечения? Пусть мне его покажут. Короче, надо самому бороться за свои права.

Ежевика написал(а):

будет не просто в порядке, а идеально!

А идеально не бывает))). Но если так свербит в ж*пе, что не можешь спокойно на неё смотреть - то удаляй))).

Ежевика написал(а):

Ты и правда в это веришь?

Я в это не верю. Я это знаю. Любое изменение в одном месте влечёт за собой изменения во всём организме.

Ежевика написал(а):

Правда, пока ничего не болит, я не беспокоюсь!

А вообще над собой надо работать. Зачем нам такой риск? Я уже как Гагарин долетался, мозги на место встали маленько - и проблем сразу стало на порядок меньше :rofl: .

Ежевика написал(а):

(не в смысле лекарств, а дома посидеть    )

Пацталом :rofl: !

0

293

Velaskes написал(а):

Не могу понять их логики - все же врачи работают посменно. Ну приди ты в её смену, когда врач твой после обеда работает. Нет. Все с утра

Ну, зато тебе же лучше :rofl:  :rofl:  :rofl:

Velaskes написал(а):

Сюда же входят те, кто в поликлинику ходят как на работу, хает врачей, что ничего не помогает, и всё равно исправно ходит

Ыыы, это у нас соседка такая - повсюду ходит, везде, где хоть малейшие льготы светит - она там, и выбивает для себя столько всего!.. Короче, измором берёт! :D Ей тут прописали палку, которая ей нафиг не нужна, но она с ней исправно ходит, охает всем на обозрение... А если видит, что никого рядом вроде нет - сразу палку под мышку - и вприпрыжку вперёд! :rofl:

Velaskes написал(а):

у нас невозможно даже подать на врача в суд (не знаю, как сейчас у вас, но у нас так)

Ой, да кто там будет разбираться?.. %-)  :rolleyes: Нет, ты можешь начать добиваться, но будь готов истратить кучу нервов и денег ^^

Velaskes написал(а):

рассказывают о каких-то мифических проблемах, которые в этом случае ждут врачей  и пугают всеми бедами несчастного пациента

Ооой, а пугают-то как! :O Опускаются даже до обмана! :rolleyes: Мне тётка-врач в больнице так втирала, что диабетикам никак не мешают нервы, я сижу и думаю - да иди ты нафиг, у меня тётя умерла от диабета, её, чтобы она не нервничала, даже освобождали от экзаменов!.. :huh:

Velaskes написал(а):

Но если так свербит в ж*пе, что не можешь спокойно на неё смотреть - то удаляй)))

Именно там и свербит :rofl: Аж не могу :canthearyou:  :rofl: Хотя операции боюсь, но вот заодно и узнаю, шо цэ тэке! :D

Velaskes написал(а):

Я в это не верю. Я это знаю. Любое изменение в одном месте влечёт за собой изменения во всём организме

А, ну вообще-то да, это логично... Хотя я не очень понимаю, почему из-за родинки может развиться рак - она ведь даже не связана ни с каким органом! o.O

0

294

Ежевика написал(а):

я не очень понимаю, почему из-за родинки может развиться рак - она ведь даже не связана ни с каким органом!

Потому что она сама является в определённой степени органом. У неё нет корня или капсуля, как у патологического изменения кожи вроде прыща или бородавки, она является естественным образованием кожи. Но это явление до сих пор не изучено, единственное, что известно - что поведение родинки непредсказуемо, что она в принципе уязвима и что её состояние при определённых обстоятельствах может перейти в опухоль или новообразование, как впрочем и в любом органе. Короче, дело ясное, что дело тёмное. Но ведь для чего-то они предназначены? Вот это мне очень интересно ^^ .

Ежевика написал(а):

Именно там и свербит  Аж не могу

Ну, тогда главное, чтобы был хороший специалист, и чтобы шрама не осталось)))).

Ежевика написал(а):

диабетикам никак не мешают нервы

Здрасте! А диабет на нервной почве откуда? С потолка? Или от сквозняка? Ну ёлы-палы... Я иногда фигею, какой безответственный бред несут - и КТО!!! - доктора! А пациент потом натворит делов - и типа сам виноват. Ну, в принципе сам, потому что надо самому разбираться во этом деле...

Ежевика написал(а):

Ой, да кто там будет разбираться?..    Нет, ты можешь начать добиваться, но будь готов истратить кучу нервов и денег

Ну так вот именно, и в результате ни хрена не докажешь. Вон, в газетах о таких врачах-убийцах пишут, и что - им даже выговора никто не объявил, не говоря уже об увольнении.

Ежевика написал(а):

А если видит, что никого рядом вроде нет - сразу палку под мышку - и вприпрыжку вперёд!

Ааа, я валяюсь http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif! Во даёт, цветик-самоцветик!

Ежевика написал(а):

Ой, а для чего?

Я чуть позже вличку напишу - щас работаю ^^ . Я тут набегами :rofl: .

0

295

Velaskes написал(а):

Потому что она сама является в определённой степени органом. У неё нет корня или капсуля, как у патологического изменения кожи вроде прыща или бородавки, она является естественным образованием кожи.

Вот и казалось бы - какие могут быть проблемы, да?.. Отрезал кусок кожи - ничего не будет, а родинку - будьте-нате!.. %-)

Velaskes написал(а):

Но ведь для чего-то они предназначены? Вот это мне очень интересно  .

Да, и не говори!.. :rolleyes: Что ж оно такое?.. А может, это врождённая бяка, как аппендикс, например! От него может быть проблема, а может и не быть... %-)

Velaskes написал(а):

Ну, тогда главное, чтобы был хороший специалист, и чтобы шрама не осталось))))

Кстати о птичках! o.O Хе-хе, точно! Ну, я помню, два года назад был хирург, дядька, он мне вроде понравился по виду!.. :rolleyes: Ну это чисто так, чтоб с хорошим настроем в поликлинику идти :D

Velaskes написал(а):

Здрасте! А диабет на нервной почве откуда? С потолка? Или от сквозняка? Ну ёлы-палы... Я иногда фигею, какой безответственный бред несут - и КТО!!! - доктора!

Ну так они меня вообще на инсулин посадить хотели! Тогда как я могу пока обойтись без него! А меня дома предупредили - НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не садись на инсулин! Да я это и так знаю... Сахара были в пределах нормы диабета 2-го типа, и тут входит медсестра в палату, начинает перечислять, кому идти на укол, и говорит мне - так, и тебе тоже к 9-ти часам на укол! У меня от страха глаза на лоб, и я сразу, на автомате - нет, я не буду, я категорически отказываюсь, так врачам и передайте!!!  :confused: И думаю - ох ща вставят, а они такие противные!.. 8-) Тут она приходит и говорит - ой, это ошибка, вам инсулин не надо! :rolleyes: Не, нормальная ошибка, да? :D Ты же знаешь, что их по четыре укола в день всю оставшуюся жизнь надо будет делать, стоит человеку со слабой щитовидкой один раз вколоть инсулин?.. И многие мои знакомые считают, что НЕ БЫЛО это ошибкой - им было бы проще, потому что не надо было бы со мной долго разбираться... :dontcare:

Velaskes написал(а):

Вон, в газетах о таких врачах-убийцах пишут, и что - им даже выговора никто не объявил, не говоря уже об увольнении

Ну, даже если так - если их имя осветили в прессе, будут ли они обеспечены работой, кто к ним пойдёт лечиться?.. Ну да, некоторые не смотрят новостей (каюсь :D ), и всё же...

Velaskes написал(а):

Ааа, я валяюсь ! Во даёт, цветик-самоцветик!

Ой, да эта "самый больной в мире человек" ещё походу всех нас переживёт! :rofl:

0

296

Пришла я с природы... Впечатления не очень :sceptic: ... Немного похолодало после обеда, но это ерунда. А вот один знакомый меня удивил - я за четыре с половиной года знакомства никогда не слышала от него столько пошлостей, за такое короткое времяhttp://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1433.gif  Я вообще от него никогда пошлостей не слышала :huh: Это что-то новенькое и... неприятное, хотя то, что он говорил меня не касалось.

0

297

Мэгги написал(а):

А вот один знакомый меня удивил - я за четыре с половиной года знакомства никогда не слышала от него столько пошлостей, за такое короткое время

Ооо, вот тоже мне... :sceptic: А что, это не в тему было, или... просто некрасиво себя вёл?

Мэгги написал(а):

Пришла я с природы... Впечатления не очень  ... Немного похолодало после обеда, но это ерунда

Ну, да, в хорошей компании похолодание и не заметили бы!.. 8-)  %-)

+1

298

Ежевика написал(а):

А что, это не в тему было, или... просто некрасиво себя вёл?

Второе. Для всех, может, это было нормально, а в моих глазах некрасиво, потому что я его таким не видела :confused:  Если хорошо подумать, то я вспоминаю один случай, когда я себя в компании вела не совсем естественно. То есть, всё было в рамках приличия, но обычно я себя веду по-другому. У меня тогда была причина. Может у него сегодня тоже была причина на нервной основе, которая провоцировала на такое поведение :unsure:

Ежевика написал(а):

Ну, да, в хорошей компании похолодание и не заметили бы!.. 8-)  %-)

Угу

0

299

Мэгги написал(а):

Если хорошо подумать, то я вспоминаю один случай, когда я себя в компании вела не совсем естественно. То есть, всё было в рамках приличия, но обычно я себя веду по-другому.

А, ну бывает, особенно если нервничаешь! %-)

Мэгги написал(а):

У меня тогда была причина. Может у него сегодня тоже была причина на нервной основе, которая провоцировала на такое поведение

Было бы хорошо!.. Да, всяко бывает в жизни... А ты его хорошо знала эти четыре года? И ещё это может от компании зависеть! С одними человек может быть вежливым, с другими может и жёсткие шуточки пошутить... 8-)

0

300

Ежевика написал(а):

А ты его хорошо знала эти четыре года?

Неплохоhttp://xsmile.ru/z/QIP/bw.gif Но не на 100%

Ежевика написал(а):

И ещё это может от компании зависеть! С одними человек может быть вежливым, с другими может и жёсткие шуточки пошутить... 8-)

Может, но мы обычно в одной компании бываем.

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Blog Zone » "Е&M's" или вход строго по приглашениям