Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Разное » Новости мира


Новости мира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С 2012 года мир может перейти на новый календарь

Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке. Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.Ассоциация предлагает новый вид исчисления: предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу.
Такая ситуация будет как раз в 2012 году.Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея втом, что каждый новый месяц начинается понедельника. Платой за это является увеличение количества дней – до 35 для февраля, мая, августа и ноября.При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.

0

2

Хорошая тема Новости мира.
Иногда что-то важное может пройти мимо.
Давайте друг друга информировать.

Я пеВРая.

УРРРЯ!!! Справедливость восторжествовала!!!
Эту новость я прочитала в АиФ вчера, а в новостях по ТВ увидела только сегодня.

Морпехи отбили «Московский университет» у пиратов

Спустя сутки после захвата пиратами танкера «Московский университет» с российским экипажем на борту, военные моряки освободили судно

Как сообщил высокопоставленный представителя коалиционных военно-морских сил в регионе, операция по освобождению была проведена моряками из экипажа российского военного корабля «Маршал Шапошников», несущего боевое дежурство в водах Аденского залива. Около трех часов ночи БПК вышел в район нахождения танкера и в течение некоторого времени оценивал ситуацию, ведя наблюдение техническими средствами.

После того, как военные моряки убедились, что все члены экипажа находятся в безопасности, было принято решение о проведении силовой операции. Около 07:45 утра морская пехота провела успешную операцию по освобождению российских моряков. С борта военного вертолета был высажен десант. Между ним и пиратами произошла перестрелка, в ходе которой один из бандитов был убит. В результате освобождения танкера среди россиян никто не пострадал. В настоящее время морские пехотинцы находятся на борту танкера и контролируют задержанных. Танкер, заполненный 86 тысячами тонн нефти, повреждений не получил.

Сообщается также, что успешному проведению операции по освобождению способствовали также и американские военные. Вертолет одного из находившихся в районе кораблей ВМС США, облетел танкер перед операцией и передал на российское судно собранную информацию.

Тем временем представитель «Новороссийского морского пароходства» («Новошип»), компании-судовладельца, также сообщил, что танкер и его экипаж освобождены. При этом он также отметил, что члены экипажа благодаря грамотным действиям капитана судна, по сути, и не являлись заложниками, так как вовремя укрылись в специальной комнате, недоступной для пиратов.

Напомним, принадлежащий «Новороссийскому морскому пароходству» танкер «Московский университет» шел под флагом Либерии с грузом сырой нефти в Китай. 5 мая около 8 часов утра он был атакован пиратами.

По судну был открыт огонь из автоматического оружия. Несмотря на попытки экипажа оторваться от преследователей, «Московский университет» был захвачен пиратами. Впрочем, еще до этого моряки успели сообщить о попытке захвата представителей EUNAVFOR, а также установить прямую связь с российским военным кораблем «Маршал Шапошников», на его борту которого размещены два вертолета морской палубной авиации, а также подразделения морской пехоты российского Тихоокеанского флота. Судно находилось неподалеку от места ЧП. Поэтому сразу после получения тревожного сообщения военные моряки незамедлительно отправились на выручку захваченному российскому кораблю.

источник

Подробнее об операции

Отредактировано НЛена (2010-05-07 15:35:38)

0

3

я тока что по орт это наблюдала)))

0

4

Скоро человечество сможет наблюдать необычное световое явление

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//59/907/59907342_1275691977_1269238001_3.jpg

В ближайшее время жители Земли могут стать свидетелями редкого явления, аналог которого последний раз наблюдался в 1054 году. По информации из обсерватории Мауна Кеа на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе (диаметр в 800 раз больше солнечного) стремительно изменяет форму, сжимаясь в полюсах, что свидетельствует о скором взрыве звезды и превращении в сверхновую.
Процесс можно будет наблюдать невооруженным глазом. На небе внезапно вспыхнет очень яркая звезда, сопоставимая, как минимум, с полной Луной и, как максимум, с полным Солнцем. Продолжаться это световое шоу будет порядка шести недель. Что означает полтора месяца белых ночей в определенных частых планеты, а в остальных - два-три часа дополнительного светового дня и эффектное зрелище сверхновой ночью. Через три недели после взрыва звезда начнет гаснуть, а через несколько лет превратится для земных наблюдателей в туманность, наподобие Крабовидной.
Никакой физической угрозы для жизни на Земле это явление представлять не будет. Волны заряженных частиц дойдут до Земли лишь через несколько веков, и земляне получат незначительную дозу ионизирующего излучения.
источник

0

5

Да, грандиозно - а если представить себе, что это все произошло нескоько миллионов лет тому назад... Двинуться можно

0

6

Devil47h написал(а):

Скоро человечество сможет наблюдать необычное световое явление

Похоже, автор сделал несколько преждевременное утверждение: судя по информации в инетрнете, ожидается, что  Бетельгейзе может взорваться в какой-то момент в ближайщую тысячу/тысячи лет. Насчет наличия человечества на тот момент  - это тоже допущение, не говоря уже о понятии "скоро"...

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Разное » Новости мира