Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 7

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Многие сейчас очень активно переходят на эту новую ОС. Я не пробовала, но давно уже хочецца. Только все сомневаюсь боюсь комп может не потянуть...
А вы уже установили новую ос? как впечатления? А елси нет то будете или нет? Почему?
Здесь можно скачать установить лицензионную версию ос - http://alive.org.ua/soft/27598-windows- … us-ua.html

0

2

Э, у меня семерка, правда, мне ее поставили на новый комп. Насчет старых - не знаю, могут и не тянуть, наверное.
Впечатления положительные, правда, я тот еще пользователь. :rofl:
Нравятся визуальные эффэхты. :rolleyes:
И знающие люди говорят, что она очень неплоха, лучше гораздо, чем Виста.

0

3

Trisha написал(а):

И знающие люди говорят, что она очень неплоха, лучше гораздо, чем Виста.

Вот это главное - Висту сразу ругали, а о Семёрке я пока только положительное слышу! Единственный человек высказался в отрицательном тоне, и то в таком духе: "К ней надо привыкать"... Ну да!  :rolleyes:

А привыкать и правда надо... Мне первое время не найти было даже "Мой Компьютер"... :confused:  :rofl:

У меня стоит лицензионная Семёрка, да ничо такая! Всё работает, и комп новый! Один минус - к сожалению, мало программ ещё под неё сделаны %(( Некоторые ХР-шные пока так и не пошли! %(( Жду обновлений!  ^^

Отредактировано Ясука Такая (2010-03-08 02:17:13)

0

4

Установил муж, на основной комп.
Девочкам должно понравится - все такая объемно-цветистая.
Мне нет - я люблю минимум, никаких картинок и вся власть Советам... т.е. все быстродействие в работу, а не на обслуживание картинок и прочего.
Общаюсь я с виндой с помощью рееастра и папки администрирование, поэтому она у мну не забалует, по-любому.
Работа на ней НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от работы на ЛЮБОЙ винде.

0

5

kofkin написал(а):

я люблю минимум, никаких картинок и вся власть Советам... т.е. все быстродействие в работу, а не на обслуживание картинок и прочего.

Я тоже ^^ Но когда комп может потянуть без проблем - приятно! :rolleyes:

kofkin написал(а):

Общаюсь я с виндой с помощью рееастра и папки администрирование, поэтому она у мну не забалует, по-любому.

Ооо! :confused: Ну это уметь надо :D

kofkin написал(а):

Работа на ней НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от работы на ЛЮБОЙ винде.

Ну всё-таки появились некоторые новые функции! Хотя не сильно-то заметно, верно :D

0

6

Ясука Такая написал(а):

когда комп может потянуть без проблем

Вообще-то это взаимосвязано. Программисты пишут затраторесурсные программы, а железячникам приходится изобретать новое оборудование под это дело. И никак не наоборот

Ясука Такая написал(а):

это уметь надо

Я с ними 20 лет общаюсь. Так что было бы странно, если бы не.

Ясука Такая написал(а):

некоторые новые функции

Новые функции - это возможность работы с программой для особых людей, с ослабленным слухом и зрением. В остальном - ничего нового не увидела.
Страшно увеличилось количество сервисов, связанных с безопасностью и отслеживанием всего и вся. Только они по умолчанию выключены. Т.к. жрут слишком много по сравнению с тем же касперским, поставленным поверх. Ну и откуда обыкновенный пользователь об этом узнает? Тогда нафига оно?
В общем, мелкомягкие как всегда крайне непоследовательны.

0

7

kofkin написал(а):

Вообще-то это взаимосвязано. Программисты пишут затраторесурсные программы, а железячникам приходится изобретать новое оборудование под это дело. И никак не наоборот

Ну это да! ^^ Ну, пока не тормозит - меня всё устраивает...
Вообще - они наглые в этом смысле ^^ Программы создают уже более ресурсозатрачивающими, и всё в таком духе... %-)  ;)

kofkin написал(а):

Я с ними 20 лет общаюсь

По работе?

kofkin написал(а):

Страшно увеличилось количество сервисов, связанных с безопасностью и отслеживанием всего и вся. Только они по умолчанию выключены.

:rofl:  :rofl:  :rofl: Умру сейчас :D

kofkin написал(а):

мелкомягкие

Супер, надо запомнить :D

0

8

Ясука Такая написал(а):

Программы создают уже более ресурсозатрачивающими

Они не виноваты. Им дают возможность - они ей пользуются. А на обычных пользователей им накакать с высокой колокольни.

Ясука Такая написал(а):

По работе?

/*угрюмо*/ Кажется, уже по жизни...

0

9

kofkin написал(а):

Они не виноваты. Им дают возможность - они ей пользуются.

Но нельзя сказать, что им это невыгодно! :rolleyes:

kofkin написал(а):

А на обычных пользователей им накакать с высокой колокольни.

То-то и оно :pained:
Ну, отдельный пользователь по желанию может и Дос себе установить, и программы под него :D

kofkin написал(а):

/*угрюмо*/ Кажется, уже по жизни...

:D Это ж здорово! :crazyfun: Самое большое моё достижение в знании компьютеров - это, наверное, собственноручное создание локального диска! :D А во всём остальном, боюсь... %-)  :blush:

0

10

Ясука Такая написал(а):

нельзя сказать, что им это невыгодно!

Частично выгодно - это повод изобрести новую технологию и поломать мозг.
Частично нет - т.к. на данный момент кремниевая электроника уже пыхтит из последних сил, из нее выжимают на грани возможного. Вы себе представляете количество транзисторов в последних ЦП? И я не представляю...

Ясука Такая написал(а):

отдельный пользователь по желанию может и Дос себе установить, и программы под него

И заметьте себе, что все будет работать с той же самой объективной скоростью. Ощущения НЕ меняются.

Ясука Такая написал(а):

Это ж здорово!

Ничего здорового не вижу - я уже с ними разговариваю, а они мне отвечают человеческим голосом =)

0

11

kofkin написал(а):

Частично выгодно - это повод изобрести новую технологию и поломать мозг.

А деньги они за это не получают? ^^

kofkin написал(а):

И заметьте себе, что все будет работать с той же самой объективной скоростью. Ощущения НЕ меняются.

Тока в Досе уж надо уметь разбираться... Очень аскетичная ОС 8-)

kofkin написал(а):

Ничего здорового не вижу - я уже с ними разговариваю, а они мне отвечают человеческим голосом =)

Разве это плохо? :D  :D  :D

0

12

На 7-ку не перейду ни за что и ни за какие коврижки :sceptic: . Во-первых - тяжёлая, аки мамонт, а я работаю только с наиболее лёгкими "инструментами" (по этой причине использую далеко не последние версии большинства программ). Во-вторых - стооооока ненужных наворотов, которые жутко мешают http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1433.gif! Любые лишние и нефункциональные примочки меня ужасно раздражают. А красивостей мне ваще не надо... мне комп для работы нужен, а не для созерцания http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0180.gif.

kofkin написал(а):

я уже с ними разговариваю, а они мне отвечают человеческим голосом

Класс http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0192.gif! Не, мне пока ещё не отвечают, да и слушаются меня плохо - но уже перенимают мои манеры поведения и пугаются, когда я ругаюсь http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0180.gif. Это диагноз!

kofkin написал(а):

Работа на ней НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от работы на ЛЮБОЙ винде.

Вот и мой муж об этом говорил - что всё то же самое, только в навороченной обёртке и с ненужными визуальными прибамбасами. И не всё работает в привычном режиме или виде... что тоже неудобно в общем-то...

0

13

У меня не про семерку, но тоже важно - скажите, есть ли шанс подцепить вирус, сохраняя/скачивая архивом фотографии ? И если есть, то сильно большой ? )))
Антивирус никакой не стоИт.
Просто временно пользуюсь чужим ноутбуком, скачивать что-либо строго запретили - с видео/фильмами потерплю, но с фото никак не получаеццо........))

0

14

Untouchable написал(а):

есть ли шанс подцепить вирус, сохраняя/скачивая архивом фотографии ? И если есть, то сильно большой ?

Шанс есть всегда.
Минимизируем его так:
1. Никогда не скачивать архивы с расширением .exe, .bat, ну в общем таким, которое глобально отличается от стандартных .rar и .zip, ну или .gz, если речь идет о линуксе. Если скачали, лучше не запускать до появления антивируса - иначе риск повышается.
2. Опять же в архивах после распаковки не запускать ничего лишнего, кроме самих файлов картинок со стандартными расширениями.

0

15

kofkin, спасибо, запускать ничего не буду ))
*пошла скачивать картинки*

0

16

Untouchable, мне муж тут подсказывает, что необязательно скачивать что то, чтобы подцепить вирус ....можно просто зайти на страничку, а она будет зараженной с каким-нибудь скрытым файлом ..обязательно нужен антивирус, иначе точно подцепишь!
*а муж у меня в этом спец:) он сисадмин..он все про это знает*

А про 7 он говорит только положительное, говорит, что она очень быстрая в обработки...очень удобная..единственный минус..весит 16 Гб, зато требует всего 1 Гб оперативной памяти, процессор с тактовой частотой 1 Ghz. Короче - это доработанная Виста! Он был на конференции Майкрософт и сказал, что эта на сегодняшний день самая лучшая и безопасная ОС.
Причем у 7 есть 4 вида: Домашняя базовая, Домашняя расширенная, Профессиональная, Максимальная.

Отредактировано ksusha (2010-04-01 13:17:06)

0

17

ksusha написал(а):

обязательно нужен антивирус

Вообще не представляю себе комп без антивируса... Он же в первый же день может полететь.

ksusha написал(а):

она очень быстрая в обработки...очень удобная..единственный минус..весит 16 Гб, зато требует всего 1 Гб оперативной памяти, процессор с тактовой частотой 1 Ghz. Короче - это доработанная Виста! Он был на конференции Майкрософт и сказал, что эта на сегодняшний день самая лучшая и безопасная ОС.

И всё равно я бы никогда её себе не поставила. Конечно, все айтишники, имеющие дело с компанией, будут расценивать эту винду как самую классную, но как жена хакера от себя лично - мне описание её устройства и её тяжесть и всё прочее не нра :confused: . Мне моя Экспендед-2008 мила ^^ .

Отредактировано Velaskes (2010-04-01 18:39:58)

0

18

ksusha написал(а):

Untouchable, мне муж тут подсказывает, что необязательно скачивать что то, чтобы подцепить вирус ....можно просто зайти на страничку, а она будет зараженной с каким-нибудь скрытым файлом ..обязательно нужен антивирус, иначе точно подцепишь!

Ну вот я неделю, пока была с этим чужим ноутом, заходила только на "проверенные" странички, на незнакомые не заходила, и вообще по инету не лазила особо.
И все благополучно закончилось - ноут вернула в целости и сохранности !
Ко мне вернулся мой комп ))

0

19

Untouchable написал(а):

Ну вот я неделю, пока была с этим чужим ноутом, заходила только на "проверенные" странички, на незнакомые не заходила, и вообще по инету не лазила особо.
И все благополучно закончилось - ноут вернула в целости и сохранности !
Ко мне вернулся мой комп ))

Ну, поздравляю! ;)
Хорошо то, что хорошо кончается))), но вообще не советую так больше рисковать;), так как даже на "проверенных" страничках может поселиться "бяка" :P

пысы: Уже третий день с 7 :) ....красота!!! :love:
Вот все-таки, сколько людей - столько и мнений! Мне очень понравилась! Как говориться, "все для людей" сделано в ней :rolleyes:, очень удобная в использовании. Я довольна!

Отредактировано ksusha (2010-04-05 04:20:04)

0