Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Творчество » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Думаю у каждого бывало такое что хотелось высказаться по какому-то повду поразмышлять. по дискутировать и в то же время смущало то что это несколько не вписывается в общие рамки.

Поэтому в данной теме я предлагаю выкладывать наши размышления вслух на любые темы, дискутировать конечно по поводу написанного)

0

2

Тот кто

Почему? За что все это? Зачем все это? Ради чего?
Примерно такими вопросами задается хотя бы раз в своей жизни школьник/студент/ученик. Каждый день отправляясь на очередной мозговой траходром мы не можем понять почему мы должны столько времени своей бесценной жизни потратить на непонятные синусы, тангенсы, бисектрисы, неопозитивизмы, эпиграфы, логарифмы, морфологию и прочую муть, которую постичь без литра горючего просто невозможно. Идея быть хорошистом или отличником является еще более абсурдной - ведь толку от всех этих 5 и 4 не будет никакого, если вы только с пеленок не знаете куда и зачем движетесь. Вся эта система очень занудная, долгая, выжимающая много сил и ждущая много, и в особенности терпения. Но ответов на все эти вопросы почему-то мы так не получаем. А ведь все так просто...
А теперь давайте посмотрим на нашу виртуальную "блоггерскую" жизнь. Наши первые посты нам кажутся сплошным бредом, который стыдно самому читать, не то что другим показывать. Но чем ближе мы приближаемся на ленте к дню сегодняшнему тем приятнее нам становится многие записи читать, мы перечитываем некоторые места и с гордость понимаем что мы Выросли, что мы уже Чего-то  Стоим! Но и это далеко не все.
Вся наша жизнь - все эти бесконечные пытки на самом деле направлены на  одно простейшее правило. Человек должен постоянно развиваться. Тот кто может как можно лучше и эффективнее воспринимать Новую информацию, использовать её на практике и идти дальше, тот и сможе выжить в этом безумном-безумном мире.
Мы с каждым днем менеся, по немногу, по чуть-чуть. Но это перемены. Мы растем.А может наоборот катимся ко всем чертям.  Кто чуть быстрее, кто-то чуть медленнее. Каждый как может. Именно это и является сейчас предопределяющим фактором для выживания. Тот кто открыт постоянным потокам и осмыслениям информации, тот может много достичь, того ждут респектабельные фирмы и предприятия, того хотят видеть своими мужьями/женами, с теми людьми хочется общатся. Ведь признайтесь если человек так и остался как и год назад на ПазитиФФчике, постоянной экспрессии или просто при своих старых теориях мира, то мы все равно через некотрое время сбежим от него, почувствовав что попали в Прошлое.
Оценки, статусы, дипломы с отличием и без, размер з/п, все это только пряники, что бы подстегнуть наше самолюбие и мы захотели прыгать еще выше и сильнее.

+1

3

Devil47h написал(а):

Ведь признайтесь если человек так и остался как и год назад...     ... или просто при своих старых теориях мира

Рост и развитие - это понятно. Но не менять же каждый год взгляд на мир и на жизнь.

0

4

Мэгги написал(а):

Но не менять же каждый год взгляд на мир и на жизнь.

они постоянно меняются - просто у каждого свой срок и размеры,у некоторых людей совершенно не ощутимы, но они етьс просто проявляются через более у кого-то через меньший промежуток времени в полном обьеме)

0

5

Devil47h написал(а):

они постоянно меняются

Может мы немножко о разных вещах говорим, но я несовсем согласна.

0

6

Devil47h написал(а):

Тот кто открыт постоянным потокам и осмыслениям информации, тот может много достичь, того ждут респектабельные фирмы и предприятия, того хотят видеть своими мужьями/женами, с теми людьми хочется общатся.

Я бы не говорила одинакого на всё. Всегда есть разные стороны. Ты забываешь что есть и дегродация, не всегда информация направляет человека в правильном направлении...Зависит от вкуса. А что такое вообще правильное направление? Для одного "этот человек деградировал...- для   другого этот же развивался и поумнел..., для третьего -остался на том же месте (а потому что есть всегда вещи которые в человеке не меняются)
не все хотят видет своими мужьями "тех кто открыт постоянным потокам и осмыслениям информации" ...Потому что поток и осмысление информации происходит у каждого человека с первого дня его рождения и без того.
А вот как он уже принимает эту информацию и переваривает в себе это уже другое дело. Этим и начинают люди отличаться. Человек каждый рождается в себе с чем то своим "внутренним" , вот по этим критериям люди и отличаются и выбирают себе мужей, хотя есть и те которых это не волнует.

Devil47h написал(а):

Ведь признайтесь если человек так и остался как и год назад на ПазитиФФчике, постоянной экспрессии или просто при своих старых теориях мира, то мы все равно через некотрое время сбежим от него, почувствовав что попали в Прошлое.

Извини, я тебя непонимаю.

+1

7

Вообще-то для этого есть тайные дневники :glasses:

0

8

love-bagira написал(а):

Вообще-то для этого есть тайные дневники :glasses:

Перенесла :rofl: Только зачем в тайный? :unsure:  Это не тайна ;)

0

9

Мэгги написал(а):

Перенесла  Только зачем в тайный?

А это где? :huh:

0

10

My_darling_MJ написал(а):

А это где? :huh:

У меня в тумбочкеhttp://xsmile.ru/s/Dyrnie/sarcastic_hand.gif Удалила просто ;)

0

11

Мэгги написал(а):

У меня в тумбочке Удалила просто

Аааа :O  Путаете вы меня  :rofl:

0

12

Я считаю, что это достойно уважения. автор - Гелла. Написано от переживаний про Майкла.

Что пронзает мое сердце?
-любовь.
-к тебе?
-нет,к миру.
-а почему такая горькая?
-потому что боль мира велика для твоего маленького сердца.
-а тебе не больно?
-нет.
-почему?
-потому что вижу твое сердце..

0

13

Devil47h написал(а):

Вся наша жизнь - все эти бесконечные пытки на самом деле направлены на  одно простейшее правило. Человек должен постоянно развиваться. Тот кто может как можно лучше и эффективнее воспринимать Новую информацию, использовать её на практике и идти дальше, тот и сможет выжить в этом безумном-безумном мире.
Мы с каждым днем меняемся, понемногу, по чуть-чуть. Но это перемены. Мы растем.А может наоборот катимся ко всем чертям.  Кто чуть быстрее, кто-то чуть медленнее. Каждый как может. Именно это и является сейчас предопределяющим фактором для выживания. Тот кто открыт постоянным потокам и осмыслениям информации, тот может много достичь, того ждут респектабельные фирмы и предприятия, того хотят видеть своими мужьями/женами, с теми людьми хочется общаться. Ведь признайтесь если человек так и остался как и год назад на ПазитиФФчике, постоянной экспрессии или просто при своих старых теориях мира, то мы все равно через некоторое время сбежим от него, почувствовав что попали в Прошлое.
Оценки, статусы, дипломы с отличием и без, размер з/п, все это только пряники, что бы подстегнуть наше самолюбие и мы захотели прыгать еще выше и сильнее.

+++++

А мне вот что интересно стало, а если бы Майкл, например родился глухонемым, он бы всё-равно проявил в чём-то
свою гениальность? Рисовал бы например. Ведь фраза "талантливый человек талантлив во всём" не на пустом месте
возникла.
Ещё мне думается что возможно Кэтрин, будучи беременной Майклом как-то особенно задумывалась над своей
хромотой и невозможностью полноценно проявить себя физически, и по этому Майкл приобрёл такую повышенную
физическую активность. Или наоборот, Кэтрин была этого лишена чтобы Майклу больше досталось, этакий
расчёт высших сил. Всегда мне было интересно как наши мысли сказываются на наших детях во время
беременности, и хочется хоть немного приблизиться к пониманию этих законов хотя бы к появлению
внуков. Ещё последний год пытаюсь понять зачем человеку дана агрессивность? Наверное чтобы человек
мог отстоять себя, но иной раз такой перебор бывает, особенно стадные проявления. Понимаю что какая-то
логика в этом есть но не могу себе её объяснить.

0

14

Соньчик написал(а):

Ещё последний год пытаюсь понять зачем человеку дана агрессивность?

Если дано миролюбие, то должна быть и агрессивность. В противовес. Не было бы агрессивность,мы не ценили и не понимали бы миролюбие. Все просто.

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Творчество » Мысли вслух