Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Манга и Аниме » Рубаки


Рубаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Впервые «Рубаки» заявили о себе в сентябре 1989 года в виде одноименного сериала «лайт-новел», написанных Хадзимэ Кандзакой. Этот сериал лёг в основу всех последующих выпусков манг и экранизаций, описывающих невероятные приключения юной волшебницы Лины Инверс. Первоначально сериал задумывался как введение в фэнтезийную ролевую игру, но игры, выпущенные по «Рубакам», большой популярности не снискали, в отличие от телесериала.

Сюжет

Когда непроходимо тупой воин Гаури Габриев решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников, он не знал, с кем связался. Ведь этой «девочкой» была Лина Инверс, самая могучая и алчная волшебница в мире! Вскоре Гаури осознал свою ошибку — когда «беззащитная» Лина одним заклинанием убила огромного дракона. Но к тому времени воин уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнюю дорогу. Однако путешествие пришлось отложить, когда Гаури и Лина узнали, что попавшая к ним статуэтка — ключ к воскрешению великого демона!

Во втором сезоне Рубакам предстоит отправиться на поиски Пречистой Библии — легендарного древнего манускрипта, обладающего чудодейственной силой, и ввязаться в междоусобную войну могущественных демонов, в которой каждая сторона желает использовать Лину как пешку в своей игре. И ценой ошибки героев станет, конечно же, конец света.

В третьем сезоне наши герои отправляются за пределы магического барьера, созданного демонами в незапамятные времена и разрушенного с гибелью одного из них. Они узнают трагическую историю Золотых и Древних Драконов и сразятся с угрозой, призванной из иного мира.

В четвёртом сезоне, герои, изначально отправившись на поиски магического артефакта, оказываются втянутыми в политические интриги королевства Рувингальд. Борясь с их последствиями, Лина и её друзья слышат историю таинственно исчезнувшего государства и решают помочь его выжившему правителю.

Персонажи

Главные герои оригинальны и самобытны. Они способны вызвать не только смех, но и сопереживание, сочувствие. Герои второго плана, несмотря на шаблонность, выписаны живо и ярко, не обделены умом и на редкость забавны, но им не под силу оторвать наше внимание от несравненной Лины и её спутников.

Лина Инверс
http://slayers.ru/imgs/albums/slayers/normal_slayers002.jpg
Главная героиня всего сериала, известная также как «Бандитоубийца», «Враг всего живого», «Дажедра». Пятнадцатилетняя маленькая волшебница странствует по просьбе своей сестры, чтобы мир посмотреть и себя показать. Владеет мощнейшей атакующей магией и вспыльчивым характером. Любит поесть, причем часто и много. Любимое развлечение — грабить бандитов и разбойников. Не замужем (нет желающих).

Гаури Габриев
http://slayers.ru/imgs/albums/slayers/slayers185.jpg
Великолепный мечник, путешествовавший в одиночку до встречи с Линой Инверс. После её «спасения» решает стать личным телохранителем Лины. Открытый и душевный человек, немного забывчивый и туповатый, но верный своим идеалам и друзьям. Владелец легендарного «Горун Нова» — меча Света. Не женат.

Зелгадис Грейвардс
http://slayers.ru/imgs/albums/slayers/slayers111.jpg
В детстве Зелгадис мечтал стать самым сильным человеком на свете, и его мечта была исполнена, но цена оказалось слишком высока. Он превратился в химеру — на треть голем, на треть демон и лишь на треть остался человеком. Хотя благодаря этому он стал неуязвимым воином и превосходным магом, Зелгадис ненавидит свой ужасный облик и ищет способ вернуть себе человеческий вид. Мрачный и неразговорчивый, в душе он добрый и верный, и никогда не бросит друзей в беде.
Сэйю: Мидорикава Хикару

Амелия Вил Тесла Сэйрун
http://slayers.ru/imgs/albums/slayers/normal_slayers016.jpg
Гроза злодеев всего мира — великий борец за добро и справедливость, принцесса королевства Сейрун Амелия… По крайней мере, такой она себя считает. На самом деле она четырнадцатилетняя девчонка, возомнившая себя героем, большая любительница вставать в красивые позы и произносить патетические речи. По-детски наивная и непосредственная, Амелия неплохо разбирается в шаманской магии и с удовольствием отправляется на поиски приключений в компании Лины и Гаури.

Сильфиль Нелс Лаада
http://anime.dvdspecial.ru/Descriptions/Slayers/Pics/syipheel.gif
Милая и добрая священница Сильфиль очень любит Гаури — проблема в том, что он этого не понимает. Несчастная девушка лишается отца и родного города, но находит в себе решимость сражаться со злом. Она прекрасно владеет белой магией исцеления и защиты, но не способна убивать и разрушать. С другой стороны, она немного ревнует Гаури к Лине, и ради этого готова выучить даже самое сильное заклинание чёрной магии…

Зеллос
http://slayers.ru/imgs/albums/slayers/slayers439.jpg
Хитрый и загадочный Зеллос, представляющийся «таинственным жрецом» — превосходный обманщик и манипулятор. Он тонко играет на чувствах всех, кто вокруг него, а иногда и на нервах. Он немного напоминает булгаковского Коровьева, и это сходство, как потом выясняется, не случайно. Он появляется во втором сезоне.

0

2

Slayers, TV / Рубаки, первый сезон (1995/RUS)

http://alive.org.ua/uploads/posts/2008-11/1227879993_slayers.jpg
Количество серий: 26
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Режиссёр: Ватанабэ Такаси / Watanabe Takashi
Формат: MPEG-PS
Качество: DVDRip
Продолжительность: 22 мин (одна серия)
Аудио: русский (дублированный перевод), AC3 384 кб/с

Сюжет:
Итак ограб... ээ разобравшись с бандой разбойников и присвоив награб...ээ боевые трофеи юная и прекрасная, по ее собственному мнению, волшебница Лина Инверс как раз направлялась в ближайший городок, когда на нее напали недобитые ранее разбойники. Уже собиравшаяся просветить их в ошибочности подобных действий, при помощи файербола, Лина была остановлена голосом который не принадлежал разбойникам. Обладателем голоса оказался неизвестный мечник который в мгновение ока покончил с бандой и предложил беззащитной даме свою помощь. Не долго думая Лина согласилась и они вместе направились в город Атлас не подозревая что за статуэткой, которая оказалась среди трофеев Лины, уже началась охота.

В каком порядке лучше смотреть:
#01 - Рубаки [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный ТВ-сериал, 1995
#02 - Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм первый, 1995
#03 - Особые Рубаки - OAV (3 эп.), продолжение, 1996
#04 - Возвращение Рубак на большой экран - п/ф, продолжение, фильм второй, 1996
#05 - Рубаки Некст [ТВ] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1996
#06 - Рубаки Try [ТВ] - ТВ (26 эп.), продолжение, 1997
#07 - Великие Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм третий, 1997
#08 - Превосходные Рубаки - OAV (3 эп.), продолжение, 1998
#09 - Великолепные Рубаки на большом экране - п/ф, продолжение, фильм четвёртый, 1998
#10 - Первосортные Рубаки на большом экране - к/ф, продолжение, фильм пятый, 2001
#11 - Рубаки: Революция - ТВ (13 эп.), продолжение, 2008
#12 - Рубаки: Эволюция-Эр - ТВ (>13 эп.), продолжение, 2009

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Манга и Аниме » Рубаки