Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления


Впечатления

Сообщений 161 страница 180 из 316

161

Юлия написал(а):

Я тоже смотрела Сияние, на меня не произвел никакого впечатления, обычный триллер с сумасшедшим Джеком Николсоном.

Так, тетка, я займусь твоим киношным воспитанием. Сияние Кубрика-это не совсем дословная привычная экранизация Стивена Кинга. Кубрик -это такой вот тихий гений, который и стоит на сугубо эксклюзивном видении и преподачи темы зрителю. Я лично не могу совсем смотреть Одиссею 2001, хотя там музыка и космос (я на это слово буквально вырабатываю эндорфин).  Но Сияние-это очень хорошо. При том, что в Сиянии Кинга-мистика, в Сиянии Кубрика-психосоматическое состояние человека, который оказался отрезанным от мира. Тут психоделика, а не мистика. Страх не потустороннего, а вполне реальный-клаустрофобия. Посмотри еще раз,потом отчитаешься. Только смотри с проветренными мозгами.

0

162

Юлия написал(а):

Это не зрелищное кино, это кино думающее.

Я вот большой поклонник "интеллектуального кино". Но и среди данного вида разное попадаются, конечно, есть и шедевры.
Из последнего запомнившегося - русский фильм "Пыль" с Петей Мамоновым. Поучительная история.
http://kino.ukr.net/movie/499/

Отредактировано Sister Mary (2010-05-11 11:02:49)

0

163

В общем да...Зависит от мастерства. Только от мастерства.

0

164

overlook написал(а):

Только смотри с проветренными мозгами.

Это уж точно и без посторонних раздражителей....

0

165

Кубрик, Поллак, Поланский, Хичкок-это "не для толпы" Это нужно настроится, преркатить что-то жрать и включить абстракцию..И это круче, чем самый бюджетный блокбастер.

+1

166

В Близости вот нет никакой психоделики, но фильм я считаю тоже шедевральный. Его вроде называют интеллектуальное кино.

0

167

Юлия написал(а):

В Близости вот нет никакой психоделики, но фильм я считаю тоже шедевральный. Его вроде называют интеллектуальное кино.

"Близость" с Робертс? Как по мне...то это драма, очень удачная драма, малодраматическая...

0

168

Ну так , психоделический сюжет-не обязательная основа смыслового кино. А Близость..Деточка! это же Майк Николс!!!!Это Кто боится Вирджинии Вульф-(качать и смотреть ВСЕМ!), это первый фильм с Хоффманом-Выпускник...Это Уловка 22, это супер драма с Николсоном и Стрип-РЕВНОСТЬ...Это вещь...

0

169

Sister Mary написал(а):

"Близость" с Робертс? Как по мне...то это драма, очень удачная драма, малодраматическая...

Я так поняла с Натали Портман и Джулией Робертс...

0

170

Юлия написал(а):

В Близости вот нет никакой психоделики, но фильм я считаю тоже шедевральный. Его вроде называют интеллектуальное кино.

можете меня закидат тапками, но сразу видно что снимал кино мужик - большая часть сцен отведена на сплошной трах, который после первых же 20ти минут начинает уже раздражать :sceptic:  сценарий и задумка крута не спорю, но блин...
весь фильм детонирует одна и таже фраза " Ты с ним/ней спал(-а)?" :canthearyou:

0

171

Уже кидаю..Николс-это мужик, по гениталиям во всяком случае...Господи, когда народ прекратит видеть только то, что раздражает верхние слои мозговых полушарий...
Посмотри Вирджинию Вульф с Тейлор и Бартоном, и будешь несколько снисходительней относиться к таким "мужикам" Все познается с возрастом. конечно :glasses:

0

172

Devil47h написал(а):

весь фильм детонирует одна и таже фраза " Ты с ним/ней спал(-а)?"

Вот-вот, я ж говорю.....мелодрамка, хорошая добротная мелодрамка без розовых слюней.

0

173

Devil47h написал(а):

большая часть сцен отведена на сплошной трах,

скорее там трах мозгов))) только в начале одна единственная сцена где Лоу целуется с Роберт. Согласна что весь фильм о сексе, но там нет ни грамма самого секса.

Отредактировано Юлия (2010-05-11 11:21:23)

0

174

Но ведь когда идет трах мозгов-это жесть :glasses: Но бывает одновременный трах и того и другого: смотрим Тинто Брасса. (в особенности его фильм Детки)

0

175

overlook написал(а):

Но ведь когда идет трах мозгов-это жесть :glasses: Но бывает одновременный трах и того и другого: смотрим Тинто Брасса. (в особенности его фильм Детки)

Славнозвысны Kids????????????Ой.....безжалостный фильмец, лично для меня, это слишком....откровенно страшно)

0

176

Но зато там трах не только мозга  :glasses: :

Отредактировано overlook (2010-05-11 12:01:10)

0

177

overlook написал(а):

Но зато там трах не только мозга

Там просто "трах"....мозга меньше)

0

178

ну не скажи..Там один сплошной порок современных деток-отморозков показан. Это как, мозги не особо задевает? По-моему-предостаточно

0

179

overlook написал(а):

ну не скажи..Там один сплошной порок современных деток-отморозков показан. Это как, мозги не особо задевает? По-моему-предостаточно

В этом плане, всё правильно. Порок. Детки-детки....Аморальные твари.
Таких фильмов сейчас стали снимать всё больше и больше, один из них "Она слишком маленькая", как почти вся школа заразилась сифилисом.
Еще есть фильм "Класс".....Все они под одну гребенку)

Отредактировано Sister Mary (2010-05-11 12:10:06)

0

180

Sister Mary написал(а):

Она слишком маленькая

Не видала...Масштаб - школа?Это реально круто..

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления