Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления


Впечатления

Сообщений 101 страница 120 из 316

101

fampol56 написал(а):

А ты, я вижу веришь четко в жизнь после смерти.

Даhttp://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2711.gif Могу засомневаться в чём угодно, но только не в этом.

0

102

fampol56 написал(а):

Посмотрела "Милые кости". Странное двойственное впечатление.
Вообщем, насколько я понимаю, много недоговоренного по сравнению с источником - книгой. Надо бы почитать

Я посмотрела. Впечатлилась настолько, что сразу после фильма и книгу прочла. Она, конечно, намного содержательней. И намного отличается от фильма атмосферой. В фильме все красиво и сказочно, в книге все достаточно приближено к реальности и грубее. Хорошая книга. И я таки узнала, почему фильм называется "Милые кости".  :)

fampol56 написал(а):

Эта актриса (забыла ее фамилию) знакома по Санта-Барбаре (был когда-то такой долгоиграющий...)

Это Сьюзен Сарандон. Люблю ее.  :)

Отредактировано Elen (2010-03-21 00:14:51)

+1

103

Elen написал(а):

сразу после фильма и книгу прочла

С инета можно скачать? Если да, то где?

0

104

fampol56 написал(а):

С инета можно скачать? Если да, то где?

Держи http://depositfiles.com/files/avs4fx3c4  :)

0

105

Elen написал(а):

Держи http://depositfiles.com/files/avs4fx3c4  :)

Спасибо - уже читаю. Начало первой главы соответствует фильму

0

106

Посмотрела фильм ....Траволта бесподобен...но фильм..не ахти посмотреть конечно можно..но повторно я его врядли посмотрю...разве что ради танцев...я бы дала ему 4- по пятибальной системе вообщем нормальный но не такой прям офигенный как его рекламировали а может я его просто не поняла...кто знает..
http://www.filmtoday.ru/upload/iblock/9df/Lak%20dlya%20volos_poster_hg.jpg
Режиссер: Адам Шэнкман (Adam Shankman)
Сценарий: Лесли Диксон (Leslie Dixon)
Жанр: комедия, драма, музыкальный
Год выхода: 2007
Страна: США
Длительность: 117 минут

Мюзикл - жанр настолько специфический, что даже самые заурядные его образцы воспринимаются как арт-хаусный гротеск, издевающийся над интеллектуальным уровнем своих зрителей. Наивные до идиотизма киносказки хорошо соответствуют общей тенденции масскультуры к оглуплению потребителей, но вряд ли есть другой жанр кино, в котором доброта обладала бы столь всепобеждающей силой.

Самым успешным мюзиклом всех времен и народов был "Бриолин", и название фильма "Лак для волос" явно отсылает к этой первой в истории кинематографа оде, посвященной средству для укладки волос. Героиня "Лака для волос" Трэйси Тернблад живет в заурядном городе Балтиморе и учится в старшем классе. Ее мать - обычная домохозяйка, а отец владеет крошечным магазином игрушек. Трэйси ничем не напоминает воздушную блондинку Оливию Ньютон-Джон, в паре с Джоном Траволтой распевавшей в "Бриолине" о летних ночах. Она из разряда тех девушек, которые в нормальной жизни стыдливо называют себя "пышечками" и думать не смеют о том, что хоть какой-то парень однажды обратит на них внимание. Но Трэйси не такая. Словно не подозревая о своей полноте, она весело шагает по жизни, мечтая стать участницей своего любимого танцевального шоу, выходящего на местной балтиморской телестудии.

Для того, чтобы добиться в жизни успеха, славы и любви "первого парня на деревне", Трэйси потребуется лишь освоить несколько танцевальных движений и оказаться в нужном месте в нужное время. Волшебство мюзикла превращает Балтимор в тридевятое королевство, где очередная Золушка без особых усилий обретает своего принца и в одночасье становится королевой. Но без хороших музыкальных номеров и безупречного их воплощения на экране мюзикл превращается в то, чем он, по сути, и является, - нелепицей, уродливым гибридом, взращенным на голливудской грядке. А так как героиня "Лака для волос" отнюдь не красавица, то для того, чтобы волшебство осуществилось, ярких мелодий и танцев потребуется вдвое больше. В этом мюзикле они присутствуют даже с избытком, вынуждая зрителя практически безостановочно притоптывать и подпевать на протяжении всего фильма.

Головокружительный эффект "Лака для волос" объясняется тем, что изначально "Лак для волос" являлся продуктом гей-культуры, деятели которой редко обладают чувством меры, но зато способны превратить жизнь в праздник даже во время чумы. Только вряд ли кто предполагал, что рассказанная в 1988 году хулиганом Джоном Уотерсом история балтиморской толстушки, волею случая вознесенной на гребень славы и готовой пожертвовать ею, выступив в защиту прав черных, окажется золотой жилой. Даже в волшебном мире мюзикла люди с нестандартной внешностью, как правило, оставались на вторых ролях. Неожиданный успех созданной на основе фильма бродвейской постановки 2002 года побудил компанию New Line Cinema смахнуть пыль со старого фильма и попытаться вдохнуть в него вторую жизнь. Ответственную задачу и бюджет в 75 миллионов долларов доверили хореографу и режиссеру Адаму Шэнкману, некогда отплясывавшему в клипах Полы Абдул и Джанет Джексон.

"Лак для волос" можно сравнить с феноменональной "Смешной девчонкой", зажегшей звезду Барбры Стрейзанд. Но если для Стрейзанд некрасивость стала неотъемлемой частью ее многолетней и успешной карьеры, то звездочка дебютантки Никки Блонски вряд ли просияет столь же долго. Хотя на ее обезоруживающей жизнерадостности держится весь фильм, в ней не чувствуется таланта, способного сделать ее новой Кэти Бэйтс.

Фильм не удался бы без окружающего Никки Блонски актерского состава, в котором главной приманкой являются Мишель Пфайфер и Джон Траволта. "Лак для волос" - первый фильм, в котором Пфайффер появилась после пятилетнего перерыва, и один из самых успешных в ее биографии. Участие актрисы в мюзикле вряд ли покажется необычным тем немногим, кто видел второй "Бриолин", где она сыграла одну из своих первых главных ролей.

Тех же, кто знаком с оригинальной версией "Лака для волос" 1988 года, вряд ли удивит тот факт, что Траволте досталась роль матери Трэйси. Роль Эдны Тернблад - наследие неформального прошлого Джона Уотерса. В первом воплощении мюзикла ее играл 150-килограммовый трансвестит Дивайн, с которого художники студии Дисней затем срисовали для "Русалочки" тучную колдунью Урсулу. Траволта полностью избавил образ Эдны от трансвеститских ужимок. В его интерпретации она предстает обычной закомплексованной женщиной, стесняющейся своей полноты. Вдохновившись примером дочери, Эдна освобождается от своих комплексов и в финале фильма присоединяется к участникам телешоу, что позволило Траволте исполнить самый зажигательный танец в своей карьере. Джон Траволта, отплясывающий в коротеньком платье и потрясающий необъятными накладными грудями, - зрелище далеко не самое приятное, но, безусловно, забавное. Его роль - во всех смыслах самая большая шутка фильма. Образ Эдны мог бы показаться оскорбительным для людей, страдающих от лишнего веса, если бы не тактичность, с которой актер ее играет. Кристофер Уолкен в роли Уилбура Тернблада составил Траволте идеальную пару, своей добродушной невозмутимостью усиливая комический эффект и при этом не позволяя шутке превратится в насмешку.

Куин Латифа, с которой Шэнкман уже работал над комедией "Дом вверх дном", украсила фильм своим теплым голосом, исполнив самую проникновенную песню мюзикла "I Know Where I’ve Been". Песня звучит во время марша протеста, устроенного чернокожими участниками шоу Корни Корнелла после того, как злобная героиня Мишель Пфайфер Вельма фон Тассел закрывает их рубрику из расовых соображений.

Несмотря на свой возраст, Мишель Пфайфер выглядит в фильме слишком ослепительно, чтобы вызвать настоящую антипатию. Как ни странно, наибольшую неприязнь вызывают не Вельма фон Тассел или ее капризная дочь Эмбер, соперничающая с Трэйси за внимание школьного красавчика Линка Ларкина (Зак Эфрон), а Пэнни, лучшая подруга главной героини. В исполнении Аманды Байнс Пэнни выглядит непроходимой тупицей, с лица которой никогда не сходит блаженная улыбка, если не считать моментов, когда ее рот занят чупа-чупсом. Даже с учетом всех жанровых условностей мюзикла трудно допустить, что глупышка Пэнни смогла бы полюбить негра и пойти наперекор деспотичной матери (Эллисон Дженни).

При этом отношениям Трэйси и Линка уделено куда меньше внимания, чем истории Пэнни и Сиуида. Понятно, что основной темой мюзикла являются межрасовые конфликты, а не подростковые танцы-обниманцы, но отсутствие акцента на любовной линии не только избавляет фильм от излишнего мелодраматизма, но и лишает его связности. Непонятно все же, что питает интерес Линка к Трэйси, ведь ничем другим, кроме умения вертеть задней частью тела в такт музыке, героиня не выделяется. Можно ослепить зрителя феерическими танцами и заставить его поверить в легкий успех героини-дурнушки, но любовь любимца девушек Линка к толстушке Трэйси невозможно представить как результат случайной встречи и совпадения гормональных процессов. Неужели некрасивой девушке достаточно смачно шлепнуть себя по ягодицам, чтобы принц сердца пал к ее ногам? Дополнительная сцена с Трэйси и Линком была бы не лишней. В остальном Адам Шэнкман очень органично сплавляет повествовательную и музыкальную составляющие фильма.

"Лак для волос" - зрелище столь же увлекательное, сколь и необязательное. Музыка в фильме безупречна и ставит его в один ряд с лучшими образцами жанра, но "Лак для волос" лишен блеска и стильности, превративших "Чикаго" и "Девушек мечты" в подарок для любителей красивой картинки. Его стоит порекомендовать любому любителю поп-музыки 60-х, но, учитывая, что никто не позволит вам пуститься в пляс посреди кинозала, можно обойти кинотеатр стороной и ограничиться покупкой саундтрека.

Номинация:
2007 - MTV Movie Award - Лучший летний фильм, который вы еще не видели

0

107

Elen написал(а):

fampol56 написал(а):

    Эта актриса (забыла ее фамилию) знакома по Санта-Барбаре (был когда-то такой долгоиграющий...)

Сьюзан Сарандон нкогда не снималась в Санта-Барбаре:))
А вот в фильмах-шедеврах, это да.
Очень рекомендую посмотреть с ней "Тельма и Луиза" (там я впервые Брэда Питта увидела), "Приговоренный к смерти пошёл" (восхитительный дуэт с Шоном Пенном).

0

108

Это хорошо, что вы заставили меня заняться изучением пока фотографий артисток - одна из них Сарандон, вторая - Джудит МакКоннелл (это она играла в Санта-Барбаре). Они похожи, как на меня - поэтому и вышел такой конфуз. Ну ничего, теперь будем знать больше

Отредактировано fampol56 (2010-04-04 20:23:09)

0

109

А я сегодня решила впасть в детство. :) И посмотрела мультфильм "Как приручить дракона". Долго собиралась, но все-таки сходила. Потому как желание появилось еще с первого просмотра трейлера и не угасло аж до сегодня. Плюс его изрядно подогрели положительные отзывы отсмотревших.
Ну что - мульт а-бал-денный. Живой, динамичный, эффектный, с чудесными персонажами, с очень трогательной историей и, разумеется, с Беззубиком. :) Беззубик, опять-таки по мнению большинства, - это не дракон, а дра-котик!  ^^
В процессе просмотра испереживалась и наревелась за главгероев, как за настоящих. Но вышла мегодовольная. :D 
И драконьи полеты в 3-Д - это просто восхитительно.
И вообще я неравнодушна к драконам, да.
(Нашла симпатичный постер, правда на японском, гы. Но Беззубика надо смотреть в пластике. Это нечто... :rolleyes: )
http://i078.radikal.ru/1004/ac/ed470ec22038.jpg

0

110

Недавно посмотрела фильм "На самом дне" с Тильдой Суинтон (2001 год). Шокирующий, психологический фильм  про безграничную материнскую любовь.( Эта актриса играла с Бредом Питтом в "Загадочной истории Бенджамина Баттона") При ее непримечательной , не голливудской внешности она очень хорошо справляется с ролями. Советую всем.

0

111

к теме о фильмах, на выходных посмотрела фильм "Близость" не знаю может тут уже рассказывали про него. Интеллектуальное как говорят кино, в главной роли Джуд Лоу, Наталти Портман, Джулия Робертс, бесподобно играют, а главное диалоги и сам сюжет очень впечатляют. Для меня этот фильм - открытие, как когда-то "жестокие игры". Очень советую посмотреть, может кто-то уже смотрел... тем много секса, но самого секса нет нигде, просто есть красивые и напряженные сцены.

0

112

Trisha написал(а):

А я сегодня решила впасть в детство.  И посмотрела мультфильм "Как приручить дракона".

Я его тоже смотрела)) С дочкой ходили в кино)) Очень понравился мульт!))

0

113

Нэнси написал(а):

все равно лучше Ливанова Холмса нет

Это точно. Это мой любимый старый русский сериал. Ливанов вообше умничка, мне тоже он очень нравится, еще у него была небольшая роль в Мастер и Маргарите, доктора в псих больнице играл. И он везде с такой легкостью играет, по-моему, он даже не иргает, а такой на самом деле.
Кстати кто смотрел Мастер и Маргариту, давайте поделимся впечатлениями? Я готова его пересматривать снова и снова.

Йося написал(а):

"Дориан Грей" недавно смотрела... одна мысль - "хард порно"! надо ж было так опошлить весь сюжет...я конечно понимаю, у каждого свои впечатления о книге, но чтоб так  кочмар, товарищи! спасает только актерский состав (или мое личное пристрастие к Колину Фёрту)!
пысы: а книга такая замечательная. столько "вечных" мыслей в одном произведении собрано)

да, это точно пошлости там много, просто все в таких красках показано, но сюжет на мой взгляд не тронут. Мне понравился фильм, еще раз посмотрела бы. Мне нравится последняя и основная мысль - получил по заслугам!

0

114

Светик написал(а):

Эта актриса играла с Бредом Питтом в "Загадочной истории Бенджамина Баттона") При ее непримечательной , не голливудской внешности она очень хорошо справляется с ролями

Мне очень нравится ее внешность, я бы не назвала ее непримечательной, нестандартной скорее, но запоминающейся. И как актриса она просто замечательна.

Нэнси написал(а):

Я его тоже смотрела)) С дочкой ходили в кино)) Очень понравился мульт!))

Нэнси, о, ну тогда ты меня понимаешь. ;)  Я вот с мамой была, так мы с ней вышли такие...ошалевшие немного...от восторга, особенно она. :D Мультфильм, как по мне, одна из из лучших премьер года.

Юлия написал(а):

Это мой любимый старый русский сериал.

Не только твой :) . Ливанов прекрасен, но и Соломин ему не уступает ничуть.

Юлия написал(а):

Кстати кто смотрел Мастер и Маргариту, давайте поделимся впечатлениями?

Я смотрела в год выхода, с тех пор не пересматривала. Мне, в общем, понравилось. Не понимаю, почему многие его так ругают. Все-таки снять такое произведение в сериальном формате - это тоже уметь надо. (Правда, я категорически не люблю Воланда-Басилашвили, но это уже мои, как говорится, тараканы :) )

0

115

А я недавно сходила на Битву Титанов. М-да....
В детстве, помню, зачитывалась Мифами Древней Греции. Так вот, читать их было интереснее, чем смотреть Битву Титанов!!! Напомните, кто смотрел, там вообще были эти самые Битвы между Титанами. Я что-то не припоминаю....
Я ни в коем случае не ждала переноса мифов один к одному, но можно же было что-то сохранить, кроме нескольких имен и предметов одежды и архитектуры (а я-то всё же ждала, когда Персей сандалии с крылышками оденет:))...Привет Перси Джексону-это кино гораздо честнее и адекватнее, имхо).
На Битву Титанов не собиралась. Пошла только из-за Уортитнгтона. Он был хорош и в Терминаторе и, конечно, в культовом теперь Аватаре.
В общем, Битва Титанов по моей классификации фильм "ни уму, ни сердцу:: НЕ красиво, НЕ интересно, и не 3D точно!!! Не верю!

На счет "Мастера и Маргариты" уже где-то писала на нашем форуме. Обожаю книгу и фильм. Он у меня есть на ДВД. Недавно пересматривала с безумным удовольствием. В остальном повторятся не буду. Только скажу про Басилашвили:)). Я оооочень скептически относилась к выбору его на роль Воланда и надо же, зря. Меня он как раз потряс.

А Кейт Бланшет (которая с Брэдом Питтом в Б. Баттоне) очень люблю. Из не очень давнего с удовольствием посмотрела 2 фильма с ней о Елизавете. Роскошно красивые фильмы. Великолепная работа Кейт. А вот фильм про Баттона мне как-то не очень.

0

116

НЛена написал(а):

А я недавно сходила на Битву Титанов. М-да....

"Битву", кстати, практически все ругают. Жалко, конечно, могли бы снять и подостойнее.

НЛена написал(а):

Меня он как раз потряс.

А я вот знаю, что он актер неплохой, можно сказать, советский классический, и в "Мастере" сыграл хорошо, конечно. Но вот увы - Воланд в моем представлении на него ничуть не похож, и не только внешне.
Кейт шикарна, согласна. А "Баттон", ИМХО, сильно зануден, хотя снят красиво, и есть там пару эпизодов действительно потрясающих. Я не поклонница Питта, но все же - какой он там красавец, в период "старения" Бенджамина.

0

117

Trisha написал(а):

Но вот увы - Воланд в моем представлении на него ничуть не похож, и не только внешне.

Да я тоже на это обратила внимание, что он ни капли не похож, не как в книге, но вот зато Маргарита класс!!!

0

118

Случайно увидела по ТВ фильм. Черно-белый, и показался польским. Фильм поразил своей  искренностью и иронией по отношению к соц. лагерю, которая для того времени была недопустима как в Союзе, так и у др. держав , держащих курс коммунизм)))В общем фильм действительно не рядовой. Когда я после побежала его искать в Кинопоиске, оказалось, что реж там Милош Форман. Сразу все разъяснилось само собой. Человек, которого мы знаем по "Полету над гнездом кукушки" и "Амадею", начинал в родной Чехословакии. Фильм называется "Любовные похождения блондинки" 1965 год.
Если кто вдруг заинтересуется, этот раритет можно качнуть тут
http://kinozal.tv/

0

119

НЛена написал(а):

ни уму, ни сердцу:: НЕ красиво, НЕ интересно, и не 3D точно!!! Не верю!

Замечательно, что у всех свое мнение, но я хочу немного оправдать фильм! Ничего большего, чем Аватар я не ждала))) Люблю исторические сюжеты, спецэффекты на уровне, так чего же еще желать...

P/S/ По мнению того, кому фильм не понравился. что лучше посмотреть?)))))))))))))))

0

120

Сорри, не хочу читать весь топ. По поводу Аватара. Фильм смотрибельный и запоминающийся. Это конечно не Титаник, но с другой стороны, если бы взялся его снимать Шьямалан, он бы его испортил на фиг совсем. Как все, что он сделал, после своих добрых "Знаков"Считаю, что такой фильм как Аватар есть бесспорным прорывом в качестве преподнесения 3д фильма, с точки зрения взаимодействия технологии с самими жанром.
П

tIREN написал(а):

По мнению того, кому фильм не понравился. что лучше посмотреть?)))))))))))))))

Мне фильм понравился, советую посмотреть (если еще не смотрела) "Остров проклятых" Скорсезе. Вспоминать его будешь очень долго. Фильм-шедевр (как и все к чему притрагивается Великий Мартин).  :)

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления