Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления


Впечатления

Сообщений 81 страница 100 из 316

81

Arina написал(а):

Я хотела узнать название фильма - хорошей экранизации какого-нибудь произведения Кинга

Ну это конечно: "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля", я бы все таки посоветовал "Сияние", также вполне смотрибельный "Незаменимые вещи" (Нужные вещи), вполне сносный "Способный ученик" и под настроение "Кэрри", "Буря Столетия" тоже ничего. Это для начала.

0

82

Devil47h, Wonderful life
Вот спасибо, знатокам жанра! Жаль, что длинные зимние вечера уже заканчиваются...Ну ничего, найдем времечко.

0

83

Arina, приятного просмотра ;)

0

84

Сегодня еле купила два билета  на 7 марта на Алису в 3D!!!  Хорошо, что у меня ума хватило сегодня билеты купить, а то осталась бы я с носом))
Схожу, сразу отпишусь, как впечатления!)))

0

85

Нэнси написал(а):

Схожу, сразу отпишусь, как впечатления!)))

Давай :)
Я сама уже в предвкушении :)
Но у меня еще нескоро получится...

0

86

Посмотрела сегодня "Алису в стране чудес". В 3D. Неоднозначные впечатления от фильма. С одной стороны - кино понравилось, но от фильма нет таких ощущений, который были у меня после "Шерлока Холмса". Думаю, что мне надо посмотреть кино второй раз, чтобы определиться: понравилось оно мне или нет))
Но все равно - всем советую посмотреть, т.к. Джони Депп просто великолепен в роли Шляпника!!!

0

87

Нэнси написал(а):

Посмотрела сегодня "Алису в стране чудес"... от фильма нет таких ощущений, который были у меня после "Шерлока Холмса". Думаю, что мне надо посмотреть кино второй раз, чтобы определиться: понравилось оно мне или нет))

Если не секрет, что за ощущения были после Холмса? :)
А я так почти всегда делаю - люблю ходить на зацепившие и неоднозначные фильмы по нескольку раз. И сравнивать с первым впечатлением.

Нэнси написал(а):

Джони Депп просто великолепен в роли Шляпника!!!

О да, я не сомневаюсь! :love:

0

88

Trisha написал(а):

Если не секрет, что за ощущения были после Холмса?

Когда я шла на Холмса, я была уверена, что фильм мне не понравится! Но Дауни и Лоу сыграли здорово)) Так вжились в образ! Я согласна, что все равно лучше Ливанова Холмса нет, но и голивудскую версию я вполне принимаю!))

0

89

"Дориан Грей" недавно смотрела... одна мысль - "хард порно"! надо ж было так опошлить весь сюжет...я конечно понимаю, у каждого свои впечатления о книге, но чтоб так :| кочмар, товарищи! спасает только актерский состав (или мое личное пристрастие к Колину Фёрту)!
пысы: а книга такая замечательная. столько "вечных" мыслей в одном произведении собрано)

"Внутри себя я танцую", не помню уже когда вышел фильм, но я его только на днях посмотрела. Рассказ о жизни 2х инвалидов и о тяге к "жизни" как таковой. после него я поняла, что все мои проблемы гроша ломанного не стоят, по сравнению с тем, что приходится выносить таким людям! очень сильная картина

0

90

Посмотрела "Остров проклятых". Тяжелый фильм. Ну-ка объясните - так какая линия истинная - он был спсихом или нет? Вообщем, у меня возникло подозрение (наверно, в связи с весенней депресухой), что граница между нашей вроде бы реальной жизнью и ее восприятием и восприятием жизни больным мозгом очень размытая. А вдруг мы тоже неадекватно воспринимаем мир? Возвращаемся к идеализму? Да...
А теперь посоветуйте что-нибудь еще новенькое, что возвратит меня в адекват

Отредактировано fampol56 (2010-03-10 01:49:28)

0

91

fampol56
По-моему во всех своих фильмах Скорцезе балансирует между занудностью и заумностью, каких-то ярко выраженных посылов от этого режисёра можно не искать - их просто нет. Границы между добром и злом, святостью и греховностью настолько размыты, что обнаружить положительных персонажей  в его картинах не представляется возможным. А повествования его всегда тягучие, как-бы обволакивающие зрителя и даже, если происходит что-то неожиданное на экране, то зритель уже к этому готов. Мартин Скорцезе безусловно уникален и неповторим как режиссёр, но я лично скучаю на его картинах. Любимый его фильм "Отступники".

0

92

Посмотрела с подругой "Алису". Предсказуемо влюбилась в Шляпника и Чешира :love: . Немного разочаровал общий сюжет ("добро победило зло, поставило его на колени и жестоко убило" (с)  :) ), но и он компенсируется деталями, персонажами и офигительно завораживающей картинкой. Первые слова подруги после просмотра: "МАЛО! Хочу еще!" :rofl:

0

93

http://img9.imageshost.ru/imgs/100315/5497441ea9/tcf9de.jpg
В ролях: Клайв Оуэн, Джулия Робертс, Том Уилкинсон, Пол Джаматти, Дэн Дэйли, Лиза Робертс, Дэвид Шамбрис, Рик Уорси, Олег Штефанко, Дэнис О`Харе

  Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя конкурирующими многонациональными корпорациями. Их миссия? Сохранить в тайне формулу, которая обеспечит благосостояние первой запатентовавшей ее компании.
  Для их работодателей — промышленного гиганта Говарда Талли и нечистого на руку дельца Дика Гарсика — нет запретных методов достижения своих целей. Но по мере повышения ставок, загадки становятся сложнее, методы — грязнее; для Клэр и Рэя самым удивительным становится их растущее притяжение друг к другу. И хотя каждый из них пытается вести двойную игру, их честолюбивые замыслы рушатся, так как они не могут обмануть собственную любовь.

___________
Во время просмотра расслабиться не получилось. Нужно внимательно следить за каждым шагом главных героев, чтобы понимать, что происходит на экране 8-) Вцелом фильм мне понравился именно тем, что заставлял напрягать мозги.

Отредактировано Мэгги (2010-03-15 11:02:59)

0

94

Не буду оригинальна и скину сюда свою рецензию на фильм -
http://www.liveinternet.ru/users/devil4 … 122800857/

0

95

Devil47h написал(а):

Не буду оригинальна и скину сюда свою рецензию на фильм -

И хто это говорит, что плохо пишет рецензии, а?  :D
Я прониклась, спасибо, теперь буду знать, что я тинейджер! ;)

0

96

Посмотрела "Милые кости". Странное двойственное впечатление. Трагедия с девочкой случилась. А фильм (кадры чистилища, наверное) красивый, как подарочная коробочка. Что меня больше всего заинтриговало - это явная эзотеричность фильма, которая у моего прагматического ума вызвала вопрос - а так в самом деле все устроено?
Вообщем, насколько я понимаю, много недоговоренного по сравнению с источником - книгой. Надо бы почитать (но где время взять?) Игра актеров (особенно той, которая играла Сьюзен) понравилась.

0

97

fampol56 написал(а):

а так в самом деле все устроено?

Думаю, нет :)  То есть, жизнь после смерти есть, но вряд ли всё именно так происходит. Бабуля мне понравилась :)

fampol56 написал(а):

А фильм (кадры чистилища, наверное) красивый, как подарочная коробочка.

А почему ты думаешь, что там должно быть некрасиво? :)

0

98

Мэгги написал(а):

А почему ты думаешь, что там должно быть некрасиво?

ИМХО: трагическая фабула фильма (как я узнала, девочку перед тем, как убить, тот маньяк еще и изнасиловал) как то меня не располагает к такой сказочной красивости.
А бабушка действительно классная. Эта актриса (забыла ее фамилию) знакома по Санта-Барбаре (был когда-то такой долгоиграющий...)

0

99

fampol56 написал(а):

трагическая фабула фильма (как я узнала, девочку перед тем, как убить, тот маньяк еще и изнасиловал) как то меня не располагает к такой сказочной красивости.

Это ведь жизнь после смерти. Там лучше :)  И неважно каким способом туда попадаешь. В смысле, неважно, как именно умирает человек - по ту сторону всё по-другому.

fampol56 написал(а):

Эта актриса (забыла ее фамилию)

Как актриса она мне тоже нравится 8-)

+1

100

Мэгги написал(а):

В смысле, неважно, как именно умирает человек - по ту сторону всё по-другому.

Хочется верить... А ты, я вижу веришь четко в жизнь после смерти. А я вот вечно сомневающийся тип...

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления