Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления


Впечатления

Сообщений 61 страница 80 из 316

61

Трейлер к последней шрековской части) предвкушаю удет весело) Момент с котом просто убил наповал :rofl:
Shrek Forever After - OFFICIAL TRAILER
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VFkZgwtto6A[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=VFkZgwtto6A

0

62

Название: Американская история икс
Оригинальное название: American History X
Год выпуска: 1998
Жанр: Драма
Выпущено: New Line Cinema
Режиссер: Тони Кэй
В ролях: Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Файруза Балк, Стейси Кич, Эллиотт Гулд, Гай Торри, Эйвери Брукс, Этан Сапли, Беверли Д`Анджело, Дженнифер Лиен, Уильям Расс, Джозеф Кортезе

Народ кто не смотрел этот фильм более чем рекомендую. Один из самых жестоких фильмов посвящённых гуманизму из тех, что создавали люди. А тему рассизма режиссёр использует как инструмент, а не как конечную цель.  10 из 10 однозначно.http://www.imdb.com/media/rm26120960/tt0120586http://www.imdb.com/media/rm4165115136/tt0120586

Отредактировано Wonderful life (2010-02-26 13:37:39)

0

63

Два фильма, которые произвели на меня в последнее время сильнейшее впечатление:
"Воображариум доктора Парнаса" Терри Гиллиама и "Остров проклятых" Мартина Скорцезе.
"Воображариум" смотрела два раза в кино, планирую покупать ДВД, потому что фильм просто крышесносящий. Сюрреалистично красивый, с философским сюжетом, с потрясающей игрой актеров. Пследний фильм чудесного Хита Леджера. Роль, которую он не успел закончить, и которую доигрывали за него Депп, Лоу и Фаррелл, каждый по-своему хорошо. В общем, рекомендую.:)
http://s60.radikal.ru/i170/1002/54/0b53ecf580a7.jpg

"Остров" очень мощно снят, ДиКаприо очередной раз подтверждает, что он великолепный актер, а не "кросавчег из "Титаника" :). Помимо него, в фильме замечательно играют Марк Руффало и Бен Кингсли. Атмосфера очень мрачная, давящая и напряженная, сюжет не отпускает ни на секунду, а в финале благополучно ставит все представления зрителя с ног на голову.  %-)  (Лично я вышла из кинотеатра с четким ощущением, что нахожусь в психушке. o.O )
http://i038.radikal.ru/1002/59/591ac0dc90f7.jpg

0

64

Trisha написал(а):

"Воображариум доктора Парнаса"

блин я его уже давно хочу посмотреть но все не добираюсь  :canthearyou: теперь точно посмотрю!

Wonderful life написал(а):

Американская история икс

мне подруга его когда-то его очень советовала, но я что-то до сих пор не рискнула его посмотреть, бо как пишут везде среди мировых кинолент этот фильм признан самым жестоким. А у меня для этого еще не все шарики на место встали  %-)

0

65

Devil47h написал(а):

теперь точно посмотрю!

Yeah! Так держать! (Надеюсь, ты не будешь разочарована :) )

0

66

Trisha написал(а):

"Остров проклятых" Мартина Скорцезе.

Спасибо за рекомендации. Начну с Острова - уже качаю, осталось 5- минут. Посмотрим. Хорошо, что есть, кто может посоветовать что-нибудь стоящее

0

67

да-а, Леонардо ДиКаприо, действительно, блестящий актер, мне он очень нравится!

ещё наподобие Американской Истории есть фильм Фанатик
очень тяжелый фильм, драма...

вот здесь хорошо о нем написано: http://www.ekranka.ru/?id=f312

+1

68

Soul написал(а):

ещё наподобие Американской Истории есть фильм Фанатик
очень тяжелый фильм, драма...

Да тематика человеческой ненависти там пересекается, но филмы очень разные.

0

69

Wonderful life, я Американскую историю не смотрела. Но я не имела в виду схожесть сюжетов. Я говорила о тематике.

Ещё я рекомендую посмотреть мистический триллер "Сияние".
Тут находится трейлер: http://www.afisha.ru/movie/trailer/169539/ (очень давит на психику, так что осторожнее)

Кто читал книгу, возможно, будут фильм критиковать.
Я не читала, потому смотрела его с чистыми эмоциями.

Рецензия на фильм
Знакомьтесь: Джек Торренс (Николсон), малоизвестный писатель с дурным характером. Бывший алкоголик, потерявший место школьного учителя и едва не разрушивший свою семью. Мужик он, в общем-то, неплохой. Пытается исправиться, но делает это очень необычным способом — нанимается сторожем в горный отель «Overlook» на зимний сезон (когда снегопады отрезают его от остального мира), перевозит туда жену Венди и сына Дэнни.

Отель просто огромный. В нем полно еды. Кругом ни одной живой души — отличная возможность общаться с семьей, написать давно задуманную пьесу и стать знаменитым. Правда, здание построено на месте старого индейского кладбища, а Дэнни проявляет повышенную чувствительность ко всему паранормальному («сияет»).

Долгими зимними вечерами Джонни стучит печатной машинкой, шляется по дому и постепенно сходит с ума, поддавшись недобрым чарам этого места. Он вновь начинает пить, ссорится с женой, общается с призраками... Постепенно в его голове зарождается мысль о том, что с семейными проблемами следует разобраться раз и навсегда, причем сделать это радикально.

Гениальный фильм Стэнли Кубрика — и один из лучших мистико-психологических ужасов за всю историю кино — сегодня известен немногим. Между тем, перед нами редчайший случай ювелирной, безукоризненной игры актеров. Почему так? Если верить книге рекордов Гиннеса, «Сияние» — рекордсмен по числу дублей. Например, одну из сцен Кубрик переснимал 127 раз, стремясь сделать ее идеальной во всех отношениях.

Итог: невероятно правдоподобные эмоции, тонкая игра на нервах зрителей, лавинообразное нарастание ужаса и мощнейший финал — вот что такое «Сияние». Подарок для любителей хорошего кино. Если вы еще его не видели — как можно скорее исправьте это.

0

70

Kirshach написал(а):

Чёрт, я наконец-то посмотрел The Good, The Bad & The Ugly!! Люди, люди,вы смотрели????)

Было дело, после третей встречи выпускников моего детского садика  :P . ОООчень давно, классический во всех отношениях вестерн с Иствудом, всем почитателям рекомендуется. Как и любой приличный вестерн занимается морализаторством, поднимая вопросы чести, дружбы, преданности и правильного выбора.

0

71

Soul написал(а):

Ещё я рекомендую посмотреть мистический триллер "Сияние".

Да вполне приличный фильм и книга ничего, хотя говорят, что Стивен Кинг был недоволен результатом, а зря, ведь после этого наснимают целую кучу мусорных фильмов по сюжетам его произведений, но тогда он ещё об этом не знал.

0

72

Soul написал(а):

Ещё я рекомендую посмотреть мистический триллер "Сияние".Тут находится трейлер: http://www.afisha.ru/movie/trailer/169539/ (очень давит на психику, так что осторожнее)

Читала книгу и фильм смотрела. Книга классная, а вот фильм сняли говенный. Нет серьезно. Если брать в учет изначально заданный сценарий, контекст, атмосферу и идею, то Кубрик читал книгу только когда свои идеи заканчивались. Получилось не Сияние Стивена Кинга, а видение Сияния Стенли Кубрика, которое как для меня потеряло в свете последнего все свое "сияние", уж простите за тафтологию.
В свою очередь могу посоветовать другую экранизацию этого фильма  тв-версию. Она полностью снята по книге без всяких ненужных отступлений от сюжета.  Вот его описание - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94997/
серий там от силы 3-4 по часу, но эта версия намного лучше и максимлаьнее всего приближена к Стивену Кингу.
Уж простите за такую резкую  критику и консерватизм, но как я уже упоминала в одной теме - я считаю что фильмы снятые по книгам/сценариям Стивена надо снимать четко по заданному пути автора, без самодеятельности, когда же начинаются всякие дописки и урезки из сценария то произведение теряет весь "кинговский" шарм.
Это чисто моя точка зрения и мои впечатления, но для сравнения, советую посмотреть все же сериал приведенный по ссылке выше.

0

73

Devil47h написал(а):

я считаю что фильмы снятые по книгам/сценариям Стивена надо снимать четко по заданному пути автора, без самодеятельности, когда же начинаются всякие дописки и урезки из сценария то произведение теряет весь "кинговский" шарм.

Возможно, у Кубрика и не было цели сделать фильм "кинговским". Кубрик - талантливый режиссер и его шарм тоже сам по себе интересен  ;)
Но каждому, конечно, свое :) Поскольку у тебя свое особое отношение к Кингу, то я понимаю тебя. Знаешь, я согласна с тем, что выделила в цитате, но я допускаю отклонения от книжных сюжетов, если режиссер предлагает то, что может меня заворожить :)

Спасибо за рекомендацию, телевизионную экранизацию при возможности с удовольствием посмотрю )

0

74

Soul написал(а):

Возможно, у Кубрика и не было цели сделать фильм "кинговским". Кубрик - талантливый режиссер и его шарм тоже сам по себе интересен   Но каждому, конечно, свое  Поскольку у тебя свое особое отношение к Кингу, то я понимаю тебя. Знаешь, я согласна с тем, что выделила в цитате, но я допускаю отклонения от книжных сюжетов, если режиссер предлагает то, что может меня заворожить

спасибо за понимание) И Извини за такой резкий выпад :blush:  просто я действительно очень серьезно отношусь к творчеству Кинга и порой даже чрезмерно :canthearyou:

0

75

Soul написал(а):

Спасибо за рекомендацию, телевизионную экранизацию при возможности с удовольствием посмотрю )

http://www.ex.ua/view/54966
здесь можно и посмотреть онлайн и скачать фильм)

+1

76

Сестричка Бетти / Nurse Betty 2000
http://portal.online.sumy.ua/uploads/posts/2008-07/1217328089_1216469096_kinopoisk_ru-nurse-betty.jpg
В ролях: Морган Фриман, Рене Зеллвегер, Крис Рок, Грег Киннер, Аарон Экхарт, Тиа Тексада, Криспин Гловер, Пруит Тейлор Винс, Эллисон Джэнни, Кэтлин Вилхойт

Описание: Брать чужое нехорошо. Но нечистый на руку продавец автомобилей Дел Сайзмор забыл эту простую истину. За что и был наказан. Два киллера: Чарли и Уэсли помогли ему переселиться в мир иной.
Невольной свидетельницей этого события стала жена Дела — Бетти, в результате чего ее немного заклинило, и она отправилась искать счастье в объятиях доктора Рэвелла, персонажа популярного телесериала.
А по пятам за ней следует парочка убийц, у которых осталось к семье Сайзморов незавершенное дело...
________________________

Смотрела вчера этот фильм и до сих пор нахожусь в неописуемом восторге Рене настолько трогательна и красива в этой роли что в неё влюбляешься с первых мгновений и навсегда. Состав звед очень хороший - каждый на своем месте, не смотря на мрачноватый сюжет, фильм получился очень светлый и местами даже очень нежный и трогательный, хоть в это наверное и с трудом верится. Советую к просмотру - не пожалеете) :love:

0

77

Devil47h написал(а):

http://www.ex.ua/view/54966
здесь можно и посмотреть онлайн и скачать фильм)

А можно испросить совета на хорошую экранизацию Кинга? Там по ссылке столько всего!!! %-)

0

78

Arina написал(а):

А можно испросить совета на хорошую экранизацию Кинга? Там по ссылке столько всего!!! %-)

там просто надо смотреть в самом низу кнопочку "Загрузить" и "Играть" (смотреть онлайн)

0

79

Devil47h написал(а):

там просто надо смотреть в самом низу кнопочку "Загрузить" и "Играть" (смотреть онлайн)

Я хотела узнать название фильма - хорошей экранизации какого-нибудь произведения Кинга :)

0

80

Arina написал(а):

Я хотела узнать название фильма - хорошей экранизации какого-нибудь произведения Кинга :)

сори не въехала в цинус происхдящего :blush:
Советую посмотреть эти:
http://www.ex.ua/view/52733
http://www.ex.ua/view/5024
http://www.ex.ua/view/58796
http://www.ex.ua/view/30998
http://www.ex.ua/view/56119
http://www.ex.ua/view/52247
http://www.ex.ua/view/57248
http://www.ex.ua/view/54958

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления