Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления


Впечатления

Сообщений 301 страница 316 из 316

301

бегемотик написал(а):

одна из лучших экранизаций Кинга

Тоже ждала с нетерпением. Не так из-за Кинга как из-за Фрэнка Дарабонта, про которого никто не упомянул.  По моему скромному убеждению,  режиссер Фрэнк Дарабонт лучший экранизатор кинговских творений,после Шоушенка и Зеленой мили ожиданий было много, но они не оправдались. В фильме есть несколько сильных сцен, но цельности у картины нет и концовка какая-то нелогичная, словом Фрэнк не справился. Для режиссера, который снимает по фильму в 5-10 лет такое непростительно. В 2012 ожидается выход на большие экраны  "451 градус по Фаренгейту", Дарабонт выступает сценаристом, очень жду. Тем более, что книгу прочитала пару месяцев назад, настоящий отрыв башки.

Ежевика написал(а):

Обычно Кинг всегда активное участие в съёмках принимает... А в Лангольерах даже сам снялся в эпизоде... )))

Сниматься в собственных экранизациях это фишка Кинга. Третестепенные роли часто дурачков или чудаков это его фетиш. Он как бы сам над собой смеется, снимаясь в таких ролях.

Отредактировано алина ясина (2011-05-04 13:08:24)

0

302

алина ясина написал(а):

Не так из-за Кинга как из-за Фрэнка Дарабонта, про которого никто не упомянул.

Да-да, каюсь - режиссёра отдельно отмечали в статьях о фильме, но я его имя не запомнила :blush:

алина ясина написал(а):

По моему скромному убеждению,  режиссер Фрэнк Дарабонт лучший экранизатор кинговских творений,после Шоушенка и Зеленой мили

О, вот как? ))) Согласна, у них с Кингом выходит замечательный дуэт :rolleyes:

алина ясина написал(а):

но цельности у картины нет и концовка какая-то нелогичная, словом Фрэнк не справился

Не согласна o.O Почему нелогичная? Я вообще не любитель грустных или непонятных завершений, хотя после просмотра Тьмы поняла, что устала от хэппи-эндов и так получилось даже лучше... Но во-первых, ужас - он и есть ужас. А во-вторых - на мой взгляд, это сильный ход! Который, как мне кажется, невозможно предугадать... Эдакий мощный заключительный аккорд, который просто кидает зрителя об пол, когда уже казалось, что всё будет хорошо... :O  8-)

алина ясина написал(а):

Третестепенные роли часто дурачков или чудаков это его фетиш. Он как бы сам над собой смеется, снимаясь в таких ролях.

Вот это мне в нём нравится! :D

0

303

алина ясина написал(а):

В 2012 ожидается выход на большие экраны  "451 градус по Фаренгейту",

Урааа))))тоже книжку люблю интересно что за кин получится?надеюсь не испортят...
Посмотрела "Дьявол" неплохой ужастик для просмотра вечером в дождливую погоду,порадовало отсутствие сильно приевшихся физиономий,а актеры справились на 5))))

0

304

Почитала ваши отзывы о "Мгле", решила смотреть и пугаться.  :O )))
С совершенно другим смыслом у Дарабонта фильм получился, не знаю даже, какой вариант лучше.
Какой жестче вполне понятно. Меня в финале фильма зацепило, что выжила вместе с детьми именно женщина, которая первая ушла из супермаркета одна к своим детям. А ведь все, кто позже проявил смелость, тогда отказались ей помочь из страха за себя.

пс. "451 градус по Фаренгейту" - это отличная новость! Буду ждать с нетерпением.

Отредактировано NJL (2011-05-07 18:16:43)

0

305

NJL написал(а):

Какой жестче вполне понятно

А какой? :D Я книгу не читала... :blush:

NJL написал(а):

С совершенно другим смыслом у Дарабонта фильм получился, не знаю даже, какой вариант лучше.

Походу это уже обычное дело, я их с самого начала как немного разные произведения воспринимаю... :D (чтобы не ждать многого и не разочаровываться)

NJL написал(а):

Меня в финале фильма зацепило, что выжила вместе с детьми именно женщина, которая первая ушла из супермаркета одна к своим детям

Не то слово :O Кто бы мог подумать... Только интересно, неужели всё это время она дома сидела, и никто там на неё не напал?.. o.O

0

306

Ежевика написал(а):

А какой? :D Я книгу не читала... :blush:

Они там продолжают блуждать в тумане полном монстров, и что с ними случилось неизвестно.

Ежевика написал(а):

Не то слово :O Кто бы мог подумать... Только интересно, неужели всё это время она дома сидела, и никто там на неё не напал?.. o.O

Я думаю, это уже так важно. Мне кажется для Дарабонте было важнее показать, что именно страх та мгла, которая убивает, заставляет делать страшные вещи, и населена самыми страшными чудовищами. Ну это я поумничала  :P

0

307

NJL написал(а):

Я думаю, это уже так важно. Мне кажется для Дарабонте было важнее показать, что именно страх та мгла, которая убивает, заставляет делать страшные вещи, и населена самыми страшными чудовищами. Ну это я поумничала

Абсолютно согласна :confused: Монстры - они и есть монстры, от них другого и не ожидается... :D  А вот люди... Страх с ними просто что-то невероятное делает!.. :suspicious: От этого больше всего не по себе - стоит только в жизни чему-то пойти не так, будет полный хаос, причём больше всего от самих же перепуганных людей! 8-)

Отредактировано Ежевика (2011-05-07 19:31:09)

0

308

http://xn--b1adda0aoibgbjdpk.xn--d1atacfow1c.com/images/kino/12991430908713.jpg
Смотрела сегодня фильм с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант "Меняя реальность". очень хороший фильм, правда первые минут 10 приходиться помучаться пока сюжет раскачается и картина начнет набирать обороты. Задумка фильма хорошая, сюжет тоже не плохо продуман, актеры играют великолепно с каждой секундой заставляя все сильнее за них переживать, финал достойный и не оставляет  чувства недосказанности, что в целом свойственно таким кинокартинам. Ну и на закуску могу сказать - что филосовская затравка весьма приятна на вкус - по крайней мере по окончанию просмотра еще минут 10-15 вы по прикидываете  согласны или нет с режиссером и сценаристом)
Советую - хороший фильм, который можно время от времени пересматривать)

0

309

Devil47h написал(а):

Смотрела сегодня фильм с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант "Меняя реальность".

Мне говорили, что этот фильм чем-то "Начало" с ДиКаприо напоминает. Это так?

0

310

Нэнси написал(а):

Мне говорили, что этот фильм чем-то "Начало" с ДиКаприо напоминает. Это так?

да, есть такое дело, но только потому что он так же встряхивает мозг и заставляет задуматься над вечными темами какими бы привычными они ни были) Но в отличии от "Начала" там весьма и весьма скромные спецэффекты - главная ставка делается на сюжет, а он не плох)

0

311

Надо посмотреть, а то я и забыла об этом фильме))))

0

312

Нэнси написал(а):

Надо посмотреть, а то я и забыла об этом фильме))))

посмотри - там всего есть  и по чуть-чуть ;) и романтики, и трохи треша и филосовской лепты - так что спать точно не захочется  :D

0

313

А "ГП" никто тут не смотрит? :P  А СПН? :blush:

0

314

Moonwalker-X написал(а):

А "ГП" никто тут не смотрит?

Это Поттер, шоли?  o.O
Ну, я смотрю :) Йа фанат :glasses:

0

315

Ой, вот посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - столько параллелей с Майклом!!! ещё один гений, на котором паразитировали....  сцена клинической смерти -вообще.. Не хочу пересказывать сюжет, но.. Кто не смотрел - советую! Вы -поймёте. А то не МДж-фанам сложно что-то говорить об этом.

0

316

Merites написал(а):

Ой, вот посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - столько параллелей с Майклом!!! ещё один гений, на котором паразитировали....  сцена клинической смерти -вообще.. Не хочу пересказывать сюжет, но.. Кто не смотрел - советую! Вы -поймёте. А то не МДж-фанам сложно что-то говорить об этом.

Кстати, да, пока смотрела фильм помню сама не мало параллелей провела для себя с Майклом.

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Кино и Персоналии » Впечатления