Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

Ежевика написал(а):

Дьявол, очень советую - почитай тогда у Кинга эти рассказы - 1408 (это название), и особенно - Крауч Энд!

читала и первое и второе) первое даже фильм несколько раз смотрела и нифига)

Ежевика написал(а):

Хотя - либо тогда не прочувствовала, либо к концу интереснее - сейчас лучше идёт! Уже больше страшного 8-)  :D

там толко где-то посл 200й страницы начинается "оживление в зале", до этого честно говоря самой очень хотелось уснуть над Сиянием, но за такую концовку прощается и это)

0

82

Devil47h написал(а):

читала и первое и второе)

Ну охренеть :(  :rofl: Ну, если говорить о фильмах - книги мне у Кинга всегда нравились больше, чем фильмы по ним... Исключение - Лангольеры, и то - я книгу не читала  :rofl:
А вот по поводу Крауч Энд - конечно, наверняка не скажу, но, по-моему, мне в жизни не было так страшно! :confused: Удивляюсь, как я тогда не поседела :rofl: И, как назло, надо было как раз на собеседование, так я только три чсас смогла проспать, потом проснулась - и капец, страшно, и всё! :rofl: Потом свет по всей квартире включала... :rofl:

Devil47h написал(а):

там толко где-то посл 200й страницы начинается "оживление в зале", до этого честно говоря самой очень хотелось уснуть над Сиянием

Ага, вот-вот! :rofl:

0

83

Ежевика написал(а):

Ну охренеть :(  :rofl:

доо я суперкрут  :glasses:  :rofl:

Ежевика написал(а):

Ну, если говорить о фильмах - книги мне у Кинга всегда нравились больше, чем фильмы по ним...

Это верно! Хотя есть пара экранизаций очень даже хороших, но всего несколько из 50 или сколько их там.

Ежевика написал(а):

А вот по поводу Крауч Энд - конечно, наверняка не скажу, но, по-моему, мне в жизни не было так страшно! :confused: Удивляюсь, как я тогда не поседела :rofl: И, как назло, надо было как раз на собеседование, так я только три чсас смогла проспать, потом проснулась - и капец, страшно, и всё! :rofl: Потом свет по всей квартире включала... :rofl:

Ого О_о ну ты даешь) меня до такого ни одна книга не доводила даже близко...  :huh: как ты там хоть откачалась?

0

84

Devil47h написал(а):

доо я суперкрут

Ну блин, иногда и побояццо полезно :(  :rofl:  :rofl: Хотя, конечно, если не торкает - тут ничего не сделаешь  8-)

Devil47h написал(а):

Это верно! Хотя есть пара экранизаций очень даже хороших

Каких, например? :rolleyes:

Devil47h написал(а):

Ого О_о ну ты даешь) меня до такого ни одна книга не доводила даже близко...   как ты там хоть откачалась?

Ну, походу спасло только то, что было уже утро! 8-) И то... Свет в коридоре я всё равно оставила :rofl: И до сих пор, когда иду по тёмной комнате, боюсь вляпаться в ту чёрную хрень из дымящейся ямы, покрытую чёрной слизью :confused: Кста, Крауч-Энд тоже экранизировали, но книга меня больше пропёрла ;) Они в фильме упускают множество деталей, которые нагнетают атмосферу...
Не, вообще-то что меня больше всего как-то угнетало после прочтения - это то, на что поймали одного из главных героев! Ведь он же побежал на стон, хотел помочь, и ловить на такое - это так гнусно! :canthearyou: И ведь он даже и не умер, а теперь будет страдать целую вечность! :confused: Это так несправедливо, что просто добивает! Не говоря уж о том, что эти чудища плюс к этому жутко страшные... :confused:  :rofl:

Отредактировано Ежевика (2010-12-09 14:35:26)

0

85

Ежевика написал(а):

Ну блин, иногда и побояццо полезно :(  :rofl:  :rofl: Хотя, конечно, если не торкает - тут ничего не сделаешь  8-)

не ну торкает то за всю жысть ток одна вещь торкнула боле менее, это как я уже говорила много раз - Криста фон Бернут "ТОгда ты молчал") Как почитаешь развитие маньяка с малых лет до зрелости, невольно содрогаешься.

Ежевика написал(а):

Каких, например? :rolleyes:

Советую посмотреть эти:
http://www.ex.ua/view/54966
http://www.ex.ua/view/52733
http://www.ex.ua/view/5024
http://www.ex.ua/view/58796
http://www.ex.ua/view/30998
http://www.ex.ua/view/56119
http://www.ex.ua/view/52247
http://www.ex.ua/view/57248
http://www.ex.ua/view/54958

Ежевика написал(а):

Ну, походу спасло только то, что было уже утро! 8-) И то... Свет в коридоре я всё равно оставила :rofl: И до сих пор, когда иду по тёмной комнате, боюсь вляпаться в ту чёрную хрень из дымящейся ямы, покрытую чёрной слизью :confused: Кста, Крауч-Энд тоже экранизировали, но книга меня больше пропёрла ;) Они в фильме упускают множество деталей, которые нагнетают атмосферу...
Не, вообще-то что меня больше всего как-то угнетало после прочтения - это то, на что поймали одного из главных героев! Ведь он же побежал на стон, хотел помочь, и ловить на такое - это так гнусно! :canthearyou: И ведь он даже и не умер, а теперь будет страдать целую вечность! :confused: Это так несправедливо, что просто добивает! Не говоря уж о том, что эти чудища плюс к этому жутко страшные... :confused:  :rofl:

так и думала))) может пойти что ли перечитать? О_о а вдруг и меня так торкнет - а то уже хочется испугаться :huh:

0

86

Джоан Кэтлин Роулинг - Гарри Поттер и Дары смерти

0

87

А я читаю Кинга "Темная башня"-ну тугооо идет,вроде первую часть осилила а так и не могу понять о чем там))))не бросила в надежде разгадать фишку этой книги-многие хвалят.А вот Сияние вообще сильно понравилось прям жутко было,правда читала,когда болела гриппом,такие кошмары качественные снились потом))))Ежевика а ловец снов что больше понравилось фильм или книга?я вот фильм оценила,но вот насколько он соответствует книге....

0

88

Devil47h написал(а):

не ну торкает то за всю жысть ток одна вещь торкнула боле менее, это как я уже говорила много раз - Криста фон Бернут "ТОгда ты молчал") Как почитаешь развитие маньяка с малых лет до зрелости, невольно содрогаешься.

Ну, про людей мне трудновато читать в этом смысле... У Кинга это всё-таки чудовища, там понятно, а когда описывают чудище в лице человека, это поневоле угнетает, конечно... Хотя - заинтересовала! :rolleyes:

Devil47h написал(а):

Советую посмотреть эти:

Чёт там у меня непонятное что-то открылось o.O Попросили пол и возраст ввести, и ничего не открылось :confused:  :rofl:

Devil47h написал(а):

так и думала))) может пойти что ли перечитать? О_о а вдруг и меня так торкнет - а то уже хочется испугаться

А чё - попробуй! :D Ну, я как-то когда читаю, всё буквально на своей шкуре чувствую, любой нюанс чувств, что Кинг описывает... Эхх, всё-таки он виртуоз! :love: Вот как бы меня ни пугал Крауч-Энд, а я его ведь не раз перечитала после этого! ;) Вот правда, не на ночь - это для меня будет непростительное геройство :rofl:

0

89

лиля написал(а):

Джоан Кэтлин Роулинг - Гарри Поттер и Дары смерти

Гарри Поттер - тоже обожаю!!! :crazyfun: Что книги, что фильмы... Всё-таки молодец Джоан, восхищаюсь!!! :glasses:

бегемотик написал(а):

А я читаю Кинга "Темная башня"-ну тугооо идет,вроде первую часть осилила а так и не могу понять о чем там)))

Да там много частей-то!.. Честно говоря, бралась читать, да не торкает... Мне у Кинга больше ужасы нравятся...

бегемотик написал(а):

А вот Сияние вообще сильно понравилось прям жутко было,правда читала,когда болела гриппом,такие кошмары качественные снились потом)))

Ооо, когда болеешь - это подписываюсь, потом красочные ужасы снятся!.. :confused:

бегемотик написал(а):

Ежевика а ловец снов что больше понравилось фильм или книга?я вот фильм оценила,но вот насколько он соответствует книге....

Ну, как сказать... Начало фильма практически по книге, чем он меня сначала и порадовал! А вот концовка... :confused:  :rofl: Ну блин, режиссёры - фантазёры, ну слов нет просто! :D Это ж надо было из Даддитса в итоге инопланетянина сделать!.. :rofl: Хотя, получилось занятно! Но слишком в стиле американских фантастических боевиков... В книге всё прозаичнее, и от того реалистичнее... ;) Наверное, я скажу, что книга лучше, хотя вот начало фильма заставляет сомневаться... Ну, с другой стороны, это как посмотреть - экранизация почти всегда отличается от книги, и, если рассматривать их как в каком-то роде разные произведения, то и книга, и фильм имеют по-своему право на существование ;)

Отредактировано Ежевика (2010-12-09 15:14:59)

0

90

Ежевика написал(а):

Ну, про людей мне трудновато читать в этом смысле... У Кинга это всё-таки чудовища, там понятно, а когда описывают чудище в лице человека, это поневоле угнетает, конечно... Хотя - заинтересовала! :rolleyes:

именно, а я такое наоборот больше люблю, бо когда читаю про чудовищ, то не пугаюсь как раз потому что понимаю что их на самом деле нетути)

Ежевика написал(а):

Чёт там у меня непонятное что-то открылось o.O Попросили пол и возраст ввести, и ничего не открылось :confused:  :rofl:

когда открывается такая фигня закрывай смело и жди когда загрузится все окно,а если не будет грузится, перезапусти страницу, у них насчет возраста это просто так опрос.

Ежевика написал(а):

А чё - попробуй! :D Ну, я как-то когда читаю, всё буквально на своей шкуре чувствую, любой нюанс чувств, что Кинг описывает... Эхх, всё-таки он виртуоз! :love: Вот как бы меня ни пугал Крауч-Энд, а я его ведь не раз перечитала после этого! ;) Вот правда, не на ночь - это для меня будет непростительное геройство :rofl:

аааа так ты у нас любишь пугаццо!!!! *записывает* :D

0

91

Devil47h написал(а):

именно, а я такое наоборот больше люблю, бо когда читаю про чудовищ, то не пугаюсь как раз потому что понимаю что их на самом деле нетути)

Нууу... Откуда ты знаешь? ;)  :D Я вот тоже не верю ни в привидения, ни в чудовищ... однако это не мешает мне их бояться :longtongue: Раз не видела - это ещё не значит, что не увижу в будущем, так я рассуждаю :rofl:
Кстати, по этому поводу... После прочтения Крауч-Энда дико хотелось отыскать Кинга, всё равно где - хоть в инете, чтобы задать ему глупый вопрос... просто чтобы он подтвердил, что выдумал всё это 8-) Я даже сейчас удивляюсь, под каким тогда была впечатлением!.. :confused:

Devil47h написал(а):

когда открывается такая фигня закрывай смело и жди когда загрузится все окно,а если не будет грузится, перезапусти страницу, у них насчет возраста это просто так опрос.

А-а, хорошо!  ;)

Devil47h написал(а):

аааа так ты у нас любишь пугаццо!!!! *записывает*

Ггг ))))))) Ну, где-то это правда - сначала поперепугиваю себя, а потом сижу и мучаюсь, ночью-то - даже в туалет не сходить по-человечески... :rofl: Тогда, после Крауч-Энда так и легла, не рискнув сходить :D

Отредактировано Ежевика (2010-12-09 15:41:15)

0

92

Ежевика написал(а):

Нууу... Откуда ты знаешь? ;)  :D Я вот тоже не верю ни в привидения, ни в чудовищ... однако это не мешает мне их бояться :longtongue: Раз не видела - это ещё не значит, что не увижу в будущем, так я рассуждаю :rofl:

а ну если так, то тогда да, опасность повсюду!)

Ежевика написал(а):

Кстати, по этому поводу... После прочтения Крауч-Энда дико хотелось отыскать Кинга, всё равно где - хоть в инете, чтобы задать ему глупый вопрос... просто чтобы он подтвердил, что выдумал всё это 8-) Я даже сейчас удивляюсь, под каким тогда была впечатлением!.. :confused:

а почему не написала? у меня есть подруги которые пишут на мыло своим любимцам и некоторым даже отвечают О_о Вруг бы и Кинг ответил?ыы?

Ежевика написал(а):

Ггг ))))))) Ну, где-то это правда - сначала поперепугиваю себя, а потом сижу и мучаюсь, ночью-то - даже в туалет не сходить по-человечески... :rofl: Тогда, после Крауч-Энда так и легла, не рискнув сходить :D

ахахахаха *укатилсо* ты жжошь!!! :rofl: :rofl: :rofl:

0

93

Devil47h написал(а):

а ну если так, то тогда да, опасность повсюду!)

Ну, неее... :rofl: Тока ночью :longtongue:  :rofl:

Devil47h написал(а):

а почему не написала? у меня есть подруги которые пишут на мыло своим любимцам и некоторым даже отвечают О_о Вруг бы и Кинг ответил?ыы?

Ээ... Ну я, если честно, сомневаюсь, что он есть в инете... После его рассказа "Мобильник", в описании к которому сказали, что мобильником Кинг не пользуется, у меня большие сомнения, что он и в инет полезет... Ну и потом, согласись - странноватый вышел бы вопрос... :confused:  :rofl: Ну, как я подозреваю - это ему приснилось! Мама где-то читала, что он многие идеи из снов берёт... Но мне тогда нужно было, чтоб он подтвердил это... %-)  :rofl:

Devil47h написал(а):

ахахахаха *укатилсо* ты жжошь!!!

Да уж!.. :suspicious:  :rofl: Надо с собой горшок брать, уже который раз думаю... :D

Отредактировано Ежевика (2010-12-09 20:19:25)

0

94

Ежевика, меня, конечно, Кинг тоже пугает, но чтобы так, как тебя...  :huh:

лиля написал(а):

Джоан Кэтлин Роулинг - Гарри Поттер и Дары смерти

Ы, я уже по третьему разу перечитывать собираюсь, после фильма особенно.
Но Роулинг натуральный убивец, конечно. Фреда и Снейпа я ей не могу простить.

бегемотик написал(а):

А я читаю Кинга "Темная башня"-ну тугооо идет,вроде первую часть осилила а так и не могу понять о чем там)

Книги этак со второй поживее будет, а третья вообще крутая. Говорю, как человек, прочитавший всю Башню за два месяца и не пожалевший об этом :)

Ежевика написал(а):

После прочтения Крауч-Энда дико хотелось отыскать Кинга, всё равно где - хоть в инете, чтобы задать ему глупый вопрос... просто чтобы он подтвердил, что выдумал всё это

Вот я то ж самое хотела бы у него спросить по поводу Башни и Роланда :)

0

95

Trisha написал(а):

Ежевика, меня, конечно, Кинг тоже пугает, но чтобы так, как тебя...

Ах-ха-ха! :D  :rofl: Не, ну так меня тоже только два рассказа ТАК напугали! :rolleyes: Вот 1408 и Крауч-Энд, особенно второй! :confused:

Trisha написал(а):

Но Роулинг натуральный убивец, конечно. Фреда и Снейпа я ей не могу простить.

Даа, многих она поубивала :( Мне так странно было, что она убила и профессора Люпина с Тонкс, оставив их ребёнка сиротой! :confused:

Trisha написал(а):

Говорю, как человек, прочитавший всю Башню за два месяца и не пожалевший об этом

Ого, ну ты герой! :O А третья - это не та, где они в начале ехали на монорельсе и загадки ему загадывали? Ну, ничего такая... :rolleyes: Правда, когда Роланд начал рассказывать про Сюзан, это меня порядком нагрузило... Жестковатая у неё жизнь! :suspicious:

Trisha написал(а):

Вот я то ж самое хотела бы у него спросить по поводу Башни и Роланда

А в каком смысле? Я-то хотела спросить, правда ли он это выдумал, чтобы просто успокоиться, что на самом деле таких ужасов не бывает... :confused:  :rofl:  В Тёмной Башне тоже есть ужасы, или по другой причине?

0

96

Ежевика написал(а):

она убила и профессора Люпина с Тонкс, оставив их ребёнка сиротой!

Ага, добрая тетя :sceptic:

Ежевика написал(а):

А третья - это не та, где они в начале ехали на монорельсе и загадки ему загадывали?

Та, только на Блейне они в конце уже ехали :) Такой милый поезд, интеллектуально развитый ;)  :rofl:

Ежевика написал(а):

про Сюзан

Да, Сюзан как-то жалко :( И Роланда жалко. Така любов була :(

Ежевика написал(а):

В Тёмной Башне тоже есть ужасы, или по другой причине?

Ну, во-первых, по причине того, что Кинг реальный факт своей биографии, а именно 19 июня 1999 года, когда его чуть не насмерть сбил автомобиль, ухитрился красной нитью провести через последние книги Башни, обыграть этот случай в книге, ввести туда себя в качестве одного из основных персонажей и этим как бы намекнуть, что пишет он о реальных событиях. Типа мир Башни есть на самом деле, а Роланд с Джейком его, Стивена, спасли, чтобы он мог продолжать писать об этом мире и его героях.
И, во-вторых, Роланд, как по мне, производит впечатление абсолютно реального персонажа. Мне вот интересно, писал ли он его с кого-то или выдумывал полностью...

Отредактировано Trisha (2010-12-11 00:32:11)

0

97

Trisha написал(а):

Та, только на Блейне они в конце уже ехали  Такой милый поезд, интеллектуально развитый

В конце?? :huh: А у меня в начале... o.O  :rofl:

Trisha написал(а):

Типа мир Башни есть на самом деле, а Роланд с Джейком его, Стивена, спасли, чтобы он мог продолжать писать об этом мире и его героях.

Ого, вот так ввернул! :O  :crazyfun: Круууто!!!

Trisha написал(а):

И, во-вторых, Роланд, как по мне, производит впечатление абсолютно реального персонажа. Мне вот интересно, писал ли он его с кого-то или выдумывал полностью...

Вот поэтому я Кинга уважаю и восхищаюсь им - это ж надо так писать!! К тому же, в его книге "Как писать книги" сказано, что у него далеко не сначала получалось писать, он чёрт-те знает сколько написал вещей перед тем, как его рассказы начали принимать... Это ж какая практика! Уфф, восхищаюсь! :blush:

0

98

Читаю Виктор Гюго "Собор парижской Богоматери".Очень интересно,впечатлений и эмоций - море))Читается на одном дыхании... И любовь,и самопожертвование,и роковая судьба...

0

99

В посл. время подсела на Мопассана. Щас читаю " Милый друг"

0

100

А я сейчас читаю Мориса Дрюона "Проклятые короли", дочитываю последнюю, 7 книгу. Книги обалденные, всем советую прочитать!

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?