Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Нэнси написал(а):

А я сейчас читаю Мориса Дрюона "Проклятые короли", дочитываю последнюю, 7 книгу. Книги обалденные, всем советую прочитать!

мировая вещь! когда-то проглотила эту серию залпом и не заметила)

+1

102

Devil47h написал(а):

когда-то проглотила эту серию залпом и не заметила)

А я первый раз начинала ее читать лет 5 назад, но бросила. А сейчас прочитала залпом и не понимаю, как мне эти книги могли не понравиться с первого раза?!  o.O  :P

0

103

Нэнси написал(а):

А я первый раз начинала ее читать лет 5 назад, но бросила. А сейчас прочитала залпом и не понимаю, как мне эти книги могли не понравиться с первого раза?!  o.O  :P

видимо было не подходящее настроение) каждой книге вне зависимости от качества должно соответствовать подходящее настроение и обстановка, не будешь же ты в переполненном троллейбусе скажем читать Селинджера "Выше стропила, плотники")

0

104

Читаю В. Пикуля "Фаворит". Очень интересная и познавательная книга. Для меня во всяком случае))))))) Но я люблю Екатерину II, поэтому и читаю на одном дыхании. (я много про нее книг прочитала). Может кому-то книга покажется тяжеловатой)))
Все равно советую прочитать, для расширения кругозора так сказать))))))))))) :idea:

0

105

Devil47h написал(а):

не будешь же ты в переполненном троллейбусе скажем читать Селинджера "Выше стропила, плотники")

Да я вообще о такой книге слышу впервые)))))  :blush:  К своему стыду.......  :blush:

0

106

Нэнси написал(а):

Да я вообще о такой книге слышу впервые)))))  :blush:  К своему стыду.......  :blush:

ничего страшного - зато будет интересно открывать для себя ;)

Прочла на днях Р. Хайнлайна "Достаточно времени для любви или Жизни Лазаруса Лонга". Очень примечательная, хоть местами и перегруженная научными терминами вещь. В ней идет повествование о жизни человека, который прожил более 19ти веков и при всем при этом не потерял жажды жизни - наоборот благодаря своему пылающему желаю жить и узнавать как можно больше, он смог пройти через многие трудности и накопить внушающий жизненный опыт. Прежде всего книга хороша тем что очень жизнеутверждающе действует на читателя - спустя буквально страниц пятьдесят начинаешь заражаться энергией главного персонажа и  перенимать его страсть к новому. Очень советую как и любителям научной фантастики так и просто тем кто хочет укрепить свою веру что жить таки стоит)

+1

107

Devil47h написал(а):

Р. Хайнлайна "Достаточно времени для любви или Жизни Лазаруса Лонга".

Заинтриговала)))))) Пойду в инете поищу)))

0

108

Нэнси написал(а):

Заинтриговала)))))) Пойду в инете поищу)))

не пожалеешь ;) вещь пимечательная, особенно для тех кому За :glasses:

0

109

Devil47h написал(а):

не пожалеешь  вещь пимечательная, особенно для тех кому За

Уже начала читать)))) Посмотрим))))

0

110

Тогда приятного чтения и будем ждать впечатлений ;)

0

111

Еще хочу поделиться впечатлениями о писателе Хью Пентикосте. Основной жанр детективы, но пусть вас это не заставляет сардонически улыбаться и думать что там все так просто. Во-первых он представитель старой школы писателей детективов, во-вторых у него используется весьма интересный подход к повествованию - главными героями становятся не приватные детективы или полиция как бы это тривиально ни было, а ведется повествование от лица обычных людей, которые невольно стали участниками происходящего. Сюжет строится очень складно и красиво, не чувствуется угловатости, что свойственно современной школе детектива. Язык богат и лаконичен - на 50% книги хочется читать только из-за того что красота изложения буквально затягивает с первых строк. И конечно же можно не мало для себя найти интересных фактов из жизненного опыта персонажей и их философии в частности. Очень советую почитать этого писателя!!! А первым произведением советую прочесть "Людоед который объелся")

0

112

Ремарка сейчас читаю. Очень нравится!

0

113

Nireta написал(а):

Ремарка сейчас читаю. Очень нравится!

Ремакр как и шоколад - всегда прекрасен и полезен ;)

0

114

Devil47h написал(а):

Ремакр как и шоколад - всегда прекрасен и полезен

согласна  :love:

P.S выпендриваюсь ))))

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?