Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Devil47h, пасибки большое за ссыльку, постараюсь ознакомиццо! :crazyfun:

Нэнси написал(а):

А есть разница?

Ну, вообще-то есть. Переводов много, самые известные из них - Муравьева-Кистяковского и Григорьевой-Грушецкого. Есть еще работы Каменкович-Каррика и Маториной.
Среди толкиенистов, насколько мне известно, ведутся нескончаемые битвы на тему, какой из переводов самый-самый. Лично я читала в варианте "КистяМура" :) , то бишь первого указанного мной перевода, мне он очень понравился, в первую очередь, слогом и стилем. Хотя названия они там переводили иногда очень странно, видимо, пытаясь полностью адаптировать текст под русский язык. Тем не менее, после их варианта другие мне совсем "не пошли". А большинство вроде как его ругает, перевод этот.  :( 
У тебя какая фамилия Фродо? Бэггинс, Торбинс или Сумникс? :rofl:

0

22

Trisha написал(а):

У тебя какая фамилия Фродо? Бэггинс, Торбинс или Сумникс?

У меня Беббинс)))))  :rofl:  А перевод у меня Д. Афиногенова и В. Волковского)))))) Прикинь, оказывается есть и 3-ий))))

0

23

Нэнси написал(а):

перевод у меня Д. Афиногенова и В. Волковского

Oh my God! :crazyfun:   :rofl:
(Надеюсь, он не соответствует фамилии переводчика (первого) :rofl: )

0

24

Trisha написал(а):

(Надеюсь, он не соответствует фамилии переводчика (первого)  )

Ха-ха-ха!!! Не, перевод хороший)))

0

25

А у меня "Властелин колец" в 2-х моих любимых переводах:
1. В. Муравьев и А. Кистяковский (где Фродо Торбинс). Именно его прочитала впервые и влюбилась на всю жизнь в эту сказку.
2. Н. Рахманова, Н. Григорьева, В. Грушецкий (где Фродо Сумникс). Чудесный перевод. Щас чаще всего именно его перечитываю.

никогда раньше не слышала про Фродо Беббинса:)))
Были времена когда я говорила: между "Властелином колец" и "Властелином колец" я читаю.....:)

Недавно дочитала "Пора убивать" Джона Гришэма. В своё время на меня произвел сильнейшее впечатление фильм "Время убивать", снятый по этой книге. Кстати, рекомендую посмотреть. В двух словах, чернокожий американец (Сэмюэл Л. Джексон) застрелил 2-х белых парней, которые жестоко издевались и изнасиловали его 10-ти летнюю дочь. Защищать его в суде берется молодой адвокат (Мэтью Макконахи). Ему активно и с риском для жизни помогает молодая студентка-юрист (Сандра Буллок). Следует учесть, что события происходят в южных штатах, с рабским прошлым, и там всё ещё жив Ку-клукс-клан.
Сильная работа: актерски, эмоционально, исторически.

Щас читаю, уже дочитываю "Майкл Джексон: мистика жизни и тайна смерти" нашенских А. Шеремина, А. Вернера, Е. Ищенко...
Устала отмечать до неприличия глупые оЧепятки. Лень перечитать что ли было перед печатью??? Куча откровенных нелепостей и непроверенных слухов, выданных за правду. Хотя книга "не ругательная", но....Авторы, любить надо и знать предмет своих опусов. Стыдно за таких.

0

26

Метро 2034..Идет туго. Первую книгу проглотила за пару дней, а эту...в общем дожевываю.

0

27

Анна Гавальда "Утешительная партия игры в петанк"

0

28

Прочитала "Лазалки" Улья Новы, как его окрестили издатели, "роман-тайну о детстве". В принципе, очень даже понравилось, чего не ожидала. Ни от себя, ни от автора. Понравился стиль написания. Затягивающе, завораживающе, поэтично. И невероятно грустно и задумчиво. После прочтения долго не отпускало ощущение тоски и безнадежности существования, а еще ностальгии по несбывшимся детским мечтам и детским же переживаниям. Как-то так она точно и легко смогла все это передать. А вполне обыденные события у нее приобрели налет какой-то легкой нереальности и даже абсурдности. Что придало произведению свой, абсолютно особый шарм.
(Чтой-то меня унесло в дебри :D )
http://i003.radikal.ru/1004/32/2dae447c0867.jpg

0

29

Владимир Сорокин. Тридцатая любовь Марины
Многие называют это чернухой, многие восторгаются необычностью и оригинальностью молодого автора. Тут есть всё: разврат, нетрадиционная любовь в богемных кругах. В книге много горечи и боли.

"Книга о том как один оргазм может изменить жизнь женщины - шутка, но это правда жизни!"
http://lib.ru/SOROKIN/30love.txt
http://www.fictionbook.ru/author/soroki … v_mariniy/

Читалось быстро, легко.....с постоянными вставающими дыбом волосами.....от прочитанного)

Отредактировано Sister Mary (2010-05-24 15:05:17)

0

30

Сейчас читаю серию книг по Звездным Войнам "Ученик Джедая", дочитываю третью книгу - "Знак короны".

0

31

Недавно закончила Гиляровского "Москва и москвичи". В процессе Эфроимсон "Истоки гениальности", техническая литература по ассемблеру от Абеля и незабвенный Антон Палыч Чехов на ночь семье =)

0

32

В совершенном  восторге  от рассказов   Джоанн  Харрис. "Чай  с птицами".
Харрис известна благодаря романам («Ежевичному вину», «Острову на краю света», «Тёмному ангелу» и в первую очередь, разумеется, «Шоколаду», экранизированному Лассе Халлстремом,   с Джонни Деппом и Жюльетт Бинош  в  главных  ролях).
Но ее рассказы  ...... Стандартные, казалось  бы,   ситуации с  парадоксальным  концом. 
Вот  уж  не  ожидала  от  англичан  такой  изящности,  легкости....

А  еще  -  Шолохов.  "Поднятая  целина".  Вам грустно? Лучший  антидепрессант  -  дед  Щукарь.  "И вот  лежу  я, раненый, до смерти  убитый...."  ,  "Макарушка, но ить петухов политика не затрагивает?"

0

33

Я, наверное, отстала от жизни.. Но недавно закончила читать "Сумерки"... Вот когда была всеобщая эйфория, я не обратила внимание. А потом как - то стыдно стало.. Много об этом говорят. Вот и решила почитать. Прочла все четыре книги. Понравилось.. Такой лёгкий ненавязчивый романчик... Но как серьёзную литературу не воспринимаю.

0

34

Mary Ane написал(а):

Такой лёгкий ненавязчивый романчик... Но как серьёзную литературу не воспринимаю.

А я что-то и не читала. Так полистала и всё. Показалось неинтересным и не зацепило. А в чём там прелесть-то? (может, я не уловила чего, но так много разговоров вокруг "Сумерек", и не возьму в толк чего там такого притягательного)

0

35

алина ясина написал(а):

А в чём там прелесть-то?

Хоть и не ко мне вопрос, но, ИМХО, прелести там особо и нету. Разве что эта самая ненавязчивость.
Но многие мне доказывают, что главное там - готишно-романтишная любофф, да еще и с вампиром - ну красота же. :D
А я активно сопротивляюсь, ибо пыталась читать первую книгу, и всю романтику для меня убил стиль написания.
Из фильмов, судя по всему, пытаются выжать по максимуму, но при такой основе это не слишком-то и получается.
ИМХО.
Поклонники Саги, прошу прощения. Ну не мое это, не мое. :)

0

36

Trisha написал(а):

главное там - готишно-романтишная любофф, да еще и с вампиром - ну красота же.

Аааааа!!!! Вот где вампир зарыт! :D

0

37

Я тоже "Сумерки" оценила-понравилось именно своей ненавязчивостью и незагрузочностью,я на работе читала с экрана и дома в промежутках между делами-самое оно,но второй раз такое перечитывать не будешь,фильм слабее мне показался....
Сейчас в очередной раз перечитываю Хайнлайна "Чужой в чужой земле" и каждый раз что-то новое обнаруживаю-перечитываю раз 10-й уже,и все мне кажется что автор с нашего Майкла персонаж выписывал,не на 100% конечно,но что-то есть такое неуловимо-похожее...,и первый раз так показалось когда читала а сейчас еще больше кажется,особенно после смерти Майкла,хотя книга в 82 году выпущена,вот и не верь после этого у людей в дар предвидиния.....(хотя так-то книга фантастическая)

0

38

алина ясина написал(а):

А в чём там прелесть-то?

Да для каждого по разному))) Лично я люблю такие книжки про героев, обладающие необычными способностями)) Видимо в детстве сказок не дочитала)))))

0

39

Нэнси написал(а):

Лично я люблю такие книжки про героев, обладающие необычными способностями)) Видимо в детстве сказок не дочитала

У меня на самом деле то же самое. Только вот сказки больше люблю смотреть. Исключение - Гарри Поттер, тут я не просто читала, я там жила. :D
А "Сумерки" как-то и не смотрелось толком... Чего-то там не хватает для того, чтобы захватило.

0

40

Нэнси написал(а):

Да для каждого по разному))) Лично я люблю такие книжки про героев, обладающие необычными способностями)) Видимо в детстве сказок не дочитала)))))

Нэнси, это вы точно пометили))) Это больше похоже на сказку, с перевоплощениями, приключениями, и, конечно, любовью с хэппиэндом))))

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?