Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Ну что ребят давайте поделимся впечатлениями от книг, которые сейчас читаем? ;)

Я сегодня в кои-то веки зашла в книжный) И наверное впервые в жизни оказалась в шоке, оказываеться  я настолько сильно застряла в своих классиках, что сейчас не знаю совершенно современной литературы :rofl:  целый час рыскала между полками в поисках ну хоть чего-нибудь знакомого и в конце-концов нашла)
Джорджо Фалетти "Убийственная тень"  сама попросилась в руки) Сейчас прочла всего пару листов, но я уже в восторге - одна только манера его повествования чего стоит :love:

0

2

Я на днях прочитала повесть Стругацких "Экспедиция в преисподню". Блин, столько книг их прочитала, а об этой первый раз только сейчас узнала, хотя она закачена у меня на комп уже года 1,5))  :rofl:  :blush:  В который раз понимаю, что для меня Стругацкие - гении!

Отредактировано Нэнси (2009-12-07 18:22:56)

0

3

Детективы и боевики. Андрей Воронин. "Одно сходство, встречающееся практически в любом романе А. Воронина - дикая любовь главных героев (и не только) к хорошему кофе и коньяку. Это так смакуется, что прям так и тянет налить себе коньяку и запить его кофе." Это действительно так :idea:  И ещё иногда хочется музыку включить, когда читаешь истории с агентом Слепым, желательно классическую 8-)

0

4

Я тоже всё детективами промышляю. Это для меня "мёдом не корми". В последнее время полюбила шведские, латышские и норвежские детективы. Особенно понравился Пер Валё. Но это всё старые детективы, ставшие европейской классикой. Жалею, что закончилась в закромах Маринина и что не найду ничего похожего на неё или на Полякову - очень мне нравятся такие психологические детективы. Поэтому с горя читаю сейчас Чейза и Эда Макбейна :pained: ...

Мэгги написал(а):

Андрей Воронин.

Это тот, по которому сериал снимали?
Вот мне почему-то не очень интересно читать экранизированные романы - хочется чего-то незнакомого. Поэтому давно пытаюсь найти неэкранизированные романы Фридриха Незнанского, из старых, из которых я только "Журналист для Брежнева" читала. Но таких не продають... Придётся в электронном виде читать :confused: .
Кстати, когда-то читала какого-то Воронова. Ваще неплохо, мне понравилось, хотя куча-кученная романтики, чего я не люблю.

0

5

Сейчас второй раз за месяц читаю "Властелина колец"))) :rofl:

0

6

Нэнси написал(а):

читаю "Властелина колец"

Уважаю! Молодец :)
(если не секрет, в каком переводе читаешь?)

Читаю Кинга "Ловец снов". Ну что сказать - Кинг есть Кинг. Его манеру ни с чем не спутаешь, и эмоции от прочтения тоже, поэтому стараюсь не читать на ночь, ибо начинаю нервничать. :unsure:  :)

0

7

Trisha написал(а):

Его манеру ни с чем не спутаешь, и эмоции от прочтения тоже, поэтому стараюсь не читать на ночь, ибо начинаю нервничать. :unsure:  :)

а разве страшно?  :huh:  Сколько не читала Стивена никогда не было такого чуйвства) Не говор уже о Ловец - бо когда нарвалась на моменты с инопланетянами долго ржала - кому шо, о козам всо капусту подавай :rofl:  или же Стивен всо по инопланетянам да по нло)

0

8

Devil47h написал(а):

а разве страшно?

Не столько страшно, сколько...эээ...стремно. Такое неприятное чувство появляется, типа "а вот вы думали, что в жизни все хорошо, а я щас вам объясню, почему это не так :suspicious: ".
Но таки-да, "Ловец" не самое стремное из его творений.
Ну любит он зеленых, тьфу, серых человечков, это прям видно!
Ух как он там закручивает про героя, путешествующего в собственном сознании с помощью ассоциативных образов и одновременно прячущегося от инопланетного вторжения.  %-)

0

9

Trisha написал(а):

Не столько страшно, сколько...эээ...стремно.

мои родители и друзья тоже так говорят, а у меня честно говоря ни разу не было такого ощущения даже и близко. У родаков вообще был прикол - когда вышел "Жребий" мои родители после его прочтения боялись.... по одиночке на улицу ночью выходить o.O  :rofl:  около пары месяцев кажется. И меня долго стращали - а я прочла за два дня ( при этом была еще на даче всю неделю одна(!) и хоть бы хны :|

Trisha написал(а):

Но таки-да, "Ловец" не самое стремное из его творений.

а какое самое стремное для тебя?

0

10

Devil47h написал(а):

а у меня честно говоря ни разу не было такого ощущения даже и близко

Ты крута, реально! Может быть, он просто на тебя не действует? :rofl:  Я лично после некоторых вещей парюсь несколько дней, точнее ночей, днем-то забываешь, а ночью все самое-самое вспоминается...жуткое...

Devil47h написал(а):

а какое самое стремное для тебя?

Оййй... канешна же "Кладбище домашних животных" :) , потом небольшой рассказик, называется "Тот, кто хочет выжить", но там скорее отвращение физиологическое появляется. Но я пока дочитала, меня прям покорежило.
Еще "Игра Джеральда" и "Безнадега", кажется.
А недавно перечитывала "Мертвая зона" и прям плакать хотелось всю книгу. Даже о стремности забыла. :unsure:

0

11

Trisha написал(а):

Ты крута, реально! Может быть, он просто на тебя не действует? :rofl:  Я лично после некоторых вещей парюсь несколько дней, точнее ночей, днем-то забываешь, а ночью все самое-самое вспоминается...жуткое...

наверное....О_о а может просто не догоняю "юмора" фиг яво знаит :rofl:

Trisha написал(а):

"Кладбище домашних животных" :) ,

мммм обожаю последнюю сцену где ребенок убивает собственную мать там - это прост вынос мозга %)

Trisha написал(а):

"Тот, кто хочет выжить", но там скорее отвращение физиологическое появляется. Но я пока дочитала, меня прям покорежило.

это мой самый любимый рассказ - я его всем советую - мне он оч. нравится. Мне кажется что тут Стивен как никогда был точен в описании переживаний) Эпиграф я давно уже кстати цитирую  :love:

Trisha написал(а):

А недавно перечитывала "Мертвая зона" и прям плакать хотелось всю книгу. Даже о стремности забыла. :unsure:

помню плакала сильно над кино - жалко глав. героя :'(

0

12

Devil47h написал(а):

это прост вынос мозга %)

Так там усе вынос мозга. Мне, блин, кота было жальче всех. :(

Devil47h написал(а):

Эпиграф я давно уже кстати цитирую

Ой? Я читала давно, один раз, перечитывать не рискую :) Поэтому, честно говоря, текст не очень-то помню...
Хорошая болезнь склероз. :blush:

Devil47h написал(а):

помню плакала сильно над кино - жалко глав. героя

А шо, еще и кино есть?
Мне глав.герой очень понравился, я ему всю книгу сочувствовала, как редко кому у Кинга.

0

13

Trisha написал(а):

Так там усе вынос мозга. Мне, блин, кота было жальче всех. :(

не у меня только эта сцена=\ остальное спокойное чтиво) Даже жальче кота было чем ребенка??? О_О

Trisha написал(а):

Ой? Я читала давно, один раз, перечитывать не рискую :) Поэтому, честно говоря, текст не очень-то помню...
Хорошая болезнь склероз. :blush:

Эпиграф: Рано или поздно в процессе обучения у каждого студента-медика возникает вопрос. Какой силы травматический шок может вынести пациент? Разные преподаватели отвечают на этот вопрос по-разному, но, как правило, ответ всегда сводится к новому вопросу: Насколько сильно пациент стремится выжить?

Trisha написал(а):

А шо, еще и кино есть?

конечно, у него больше половины книг экранизировано)
http://www.ex.ua/view/53612

0

14

Devil47h написал(а):

Даже жальче кота было чем ребенка???

Знаю, абсурдно звучит, но да. С кота все и началось же. (Его-то за что??? :rofl: )

Devil47h написал(а):

Эпиграф:

О! Склероз еще не полностью зохавал мой моск. Блин, перечитать, что ли?

Devil47h написал(а):

конечно, у него больше половины книг экранизировано)

Упс, и все это как-то мимо меня проходит... Я только "Зеленую милю" нормально смотрела и была впечатлена. Но книгой я все равно впечатлилась больше.
(Но в фильме очень хороший Хэнкс...) Еще пыталась смотреть "Лангольеров", бросила на середине. А, и в кино смотрела "Туман". Но там с финалом режиссер так накреативил, что я была разочарована. :(

0

15

Trisha написал(а):

Знаю, абсурдно звучит, но да. С кота все и началось же. (Его-то за что??? :rofl: )

слушай а тоже ведь верно? http://2photo.ru/engine/data/emoticons/redfox2_015.gif

Trisha написал(а):

О! Склероз еще не полностью зохавал мой моск. Блин, перечитать, что ли?

у меня те же мышли  http://2photo.ru/engine/data/emoticons/redfox2_001.gif

Trisha написал(а):

Упс, и все это как-то мимо меня проходит... Я только "Зеленую милю" нормально смотрела и была впечатлена. Но книгой я все равно впечатлилась больше.
(Но в фильме очень хороший Хэнкс...) Еще пыталась смотреть "Лангольеров", бросила на середине. А, и в кино смотрела "Туман". Но там с финалом режиссер так накреативил, что я была разочарована. :(

А тепреь мне всамое время сказать "Упс" - бо ка кни стыдно признать но Мглу я так и не посмотрела - почему-то сразу показалось что режиссер все вывернул фиг знает как  и получилось "фиг вам" :(  да и не люблю я когда Кинга особенно переделывают в кино, мне кажется тчо он из тех писателей, сценарий который должен проходить минимальную адаптацию к киноленте, ибо уже с самого начала задается определенный темп и тон сюжета, а переделывать его знает "переписывать" книгу, которая в силу этого только теряет шарм. Но это конечно мне так кажется, а там уж кто его знаит http://2photo.ru/engine/data/emoticons/panda_059.gif
А я безума от Бури столетия %) у меня просто шарики за ролики заходят что от первых сцен в книге что в фильме - безумно люблю http://2photo.ru/engine/data/emoticons/panda_062.gif что сие творение что Андре Линожа :love:

0

16

Devil47h написал(а):

Мглу я так и не посмотрела

И правильно сделала, ИМХО. :)

Devil47h написал(а):

не люблю я когда Кинга особенно переделывают в кино,

Вот-вот, у него уже изначально сюжет, смысл и психологизм так тесно переплетены между собой, что какие-то изменения попросту убивают это все нафиг. :(

Devil47h написал(а):

А я безума от Бури столетия %)

Эээ...я, увы, не в курсе дела... :blush:

0

17

Trisha написал(а):

Вот-вот, у него уже изначально сюжет, смысл и психологизм так тесно переплетены между собой, что какие-то изменения попросту убивают это все нафиг. :(

с радостью жму руку, коллега ;)

Trisha написал(а):

Эээ...я, увы, не в курсе дела... :blush:

долга расписывать тут всо подробнее написано и скачать мона и посмотреть онлайн)
http://www.ex.ua/view/66298?r=53612
Очень советую посмотреть ибо это что-то %)

0

18

Velaskes написал(а):

Это тот, по которому сериал снимали?

http://xsmile.ru/z/QIP/bw.gif Не слышала такого

Velaskes написал(а):

Кстати, когда-то читала какого-то Воронова. Ваще неплохо, мне понравилось, хотя куча-кученная романтики, чего я не люблю.

Воронова я не читала, а у Воронина не замечала много романтики :unsure:

0

19

Мэгги написал(а):

Не слышала такого

Ну ты сказала про агента Слепого и я вспомнила сериал "Слепой". Но по кому сценарий написан - не знала. А он именно по книгам Воронина, это я сейчас посмотрел.

Мэгги написал(а):

у Воронина не замечала много романтики

Ну, это я уже понимаю, потому что смотрела сериал. Раз в нём после обработки немного романтики оказалось, значит, в книге её ещё меньше. По-крайней мере хотелось бы))). Потому что я уже начала подумывать о том, чтобы прочесть пару томиков этого автора.

0

20

Trisha написал(а):

(если не секрет, в каком переводе читаешь?)

Ой, а я даже не знаю)))  :blush:  А есть разница?

0


Вы здесь » Michael Jackson Fan-Club Of Ukraine » Книги » Что сейчас читаем?